Собачий паспорт удобного размера

Характеристика противопаразитарных препаратов ЗАО «Нита-Фарм»

Источник: http://www.nita-farm.ru

Наименование и краткое описание препарата
Преимущества препарата
Выгоды
ПРОТИВОПАРАЗИТАРНЫЕ ПРЕПАРАТЫ
единственная в России воднодисперсная (мицеллярная) форма ивермектина. В 1 мл раствора содержится 10 мг ивермектина. В качестве антиоксиданта в него добавлен витамин Е в количестве 40 мг/мл. Препарат эффективен для лечения паразитарных заболеваний, вызванных нематодами и эктопаразитами у КРС, МРС, лошадей, свиней, собак и др. животных. Доза 1 мл на 50 кг массы тела, свиньям 1 мл на 33 кг массы.
Мицеллярная форма препарата обеспечивает высокую концентрацию ивермектина в крови, что губительно действует на широкий спектр паразитов. Благодаря вододисперсной форме препарата его можно применять внутримышечно. Для точного дозирования мелким животным возможно разведение в необходимое количество раз стерильной дистиллированной водой. Благодаря уникальным свойствам препарата разработан оригинальный метод обработки КРС от гиподерматоза. Метод позволяет снизить стоимость обработки в несколько раз, и можно применять дойным животным.
Удобство введения (внутримышечно).
100 % лечебный эффект.
Невысокая стоимость обработки животного.
Возможность разведения водой, для облегчения дозирования мелким животным.
Возможность применения лошадям.
Низкая токсичность за счет воднодисперсной формы и витамина Е.
антигельминтик широкого спектра действия на основе альбендазола. Препарат высоко эффективен против желудочно-кишечных и легочных нематод, цестод и трематод сельскохозяйственных и домашних животных. Доза: крупному рогатому скоту и лошадям — 3,75 г на 100 кг веса; мелкому рогатому скоту — 2,5 г на 100 кг веса; свиньям — 5 г на 100 кг; собакам — 0,375 г на 10 кг веса; домашней птице — 0,5 г на 10 кг веса.
В качестве наполнителя применяется лактоза, которая обеспечивает высокую биодоступность альбендазола в организме животного. Гранулированная форма позволяет легко смешивать препарат с кормом.
Отсутствие опасности передозировок. Высокая эффективность. Умеренная цена. Хорошая поедаемость.
антигельминтик широкого спектра действия на основе альбендазола для применения внутрь. Дозы: крупному рогатому скоту применяют 10 % суспензию при мониезиозе, легочных и желудочно-кишечных нематодозах в дозе 7,5 мл на 100 кг массы животного, при хроническом фасциолезе — в дозе 10 мл на 100 кг массы животного. Лошадям при параскаридозе, стронгилятозе, альфортиозе, делафондиозе, аноплоцефалезе и циатостомозах применяют 10 % суспензию в дозе 7,5 мл на 100 кг массы животного.
Микронизированная лекарственная форма позволяет обеспечить стабильность препарата (препарат не расслаивается, не выпадает в осадок). При необходимости из 250 мл 10 % суспензии можно приготовить 1000 мл 2,5 % суспензии путем добавления 750 мл воды. Без потери качества препарата. Стоимость приготовленной таким образом 2,5 % суспензии значительно ниже, чем у аналогов, существующих на рынке.
Доступная цена. Форма препарата позволяет увеличить эффективность при фасциолезе животных.
 
инъекционный раствор метронидазола пролонгированного действия (в 1 мл — 50 мг метронидазола) для борьбы с дизентерией и балантидиозом свиней, трихомонозом крупного рогатого скота и другими заболеваниями, вызываемыми простейшими и анаэробными микроорганизмами. Доза: 2 мл на 10 кг веса животного внутримышечно двукратно с интервалом 48 часов. Аналогов нет.
Единственный в России инъекционный раствор метронидазола пролонгированного действия. Препарат обладает высокой терапевтической и профилактической эффективностью при дизентерии свиней. Применение его более эффективно (на 10,7-10,8 %) и менее трудоемко по сравнению метронидазолом для применения внутрь. Дальнейшее внедрение препарата в ветеринарную практику позволит сделать значительный шаг в решении проблемы дизентерии в свиноводстве.
Низкие трудозатраты на обработку животных. Высокая эффективность.
антигельминтик широкого спектра нематоцидного действия. Левамизол 75 применяется крупному и мелкому рогатому скоту, свиньям и собакам в дозе 1 мл на 10 кг веса однократно подкожно (КРС и МРС можно внутримышечно) при легочных и желудочно-кишечных нематодозах.
Благодаря 7,5 % концентрации (в пересчете на левамизол основание) ветеринарному специалисту стало значительно легче рассчитывать дозу препарата.
Невысокая стоимость обработки животного. Стимулирует систему неспецифического иммунитета.
лекарственное средство на основе диминазена диацетурата (азидина) и феназона для лечения пироплазмоза, бабезиоза, франсаиеллеза, нутталлиоза, трипаносомоза животных. Стандартная доза для всех видов животных — 3,5 мг д.в. на 1 кг массы животного внутримышечно (допустимы и подкожные инъекции). Рекомендуется однократное введение (при необходимости через 24 часа возможна повторная инъекция).
Препарат является высокоэффективным средством для борьбы с эндоглобулярными кровепаразитами, не вызывая при этом «азидинового» шока.
Невысокая стоимость обработки животного. Высокая эффективность.
в 1 мл содержит 1 мг ивермектина, 15 мг пантенола, 50 мг лидокаина, а также гелеобразующую основу. Ивермек-гель обладает выраженным акарицидным действием на личинок и половозрелых особей саркоптоидных и демодекозных клещей. Ивермек-гель применяют для лечения собак и кошек при нотоэдрозе, саркоптозе, демодекозе и отодектозе. Препарат наносят тонким слоем на предварительно очищенные от струпьев и корок пораженные места из расчета 0,2 – 0,3 мл на 1 кг массы животного, слегка втирая от периферии к центру с захватом 1 – 2 см пограничной здоровой кожи. Обработку проводят 2 – 4 раза с интервалом 5 – 7 дней до клинического выздоровления животного.
Новое трехкомпонентное средство для лечения демодекоза, отодектоза и других акарозов домашних животных. Входящий в состав препарата ивермектин уничтожает возбудителей заболеваний, лидокаин снижает зуд и раздражение кожи, пантенол обеспечивает ее быстрое заживление. Гелевая основа обеспечивает проникновение действующих веществ в глубокие слои кожи, сальные железы и волосяные фолликулы.
100 % эффект при лечении акарозов плотоядных. Удобство применения. Отсутствие токсичности. Препарат не загрязняет кожу и волосяной покров.