Собачий паспорт удобного размера

Характеристика антимикробных препаратов ЗАО «Нита-Фарм»

Источник: http://www.nita-farm.ru

Наименование и краткое описание препарата
Преимущества препарата
Выгоды
АНТИМИКРОБНЫЕ ПРЕПАРАТЫ
(5% раствор тилозина основания)
Применяется всем видам сельскохозяйственных животных и собакам внутримышечно в дозе 0,2 мл на 1 кг массы животного в течение 3 дней. Эффективен при пневмониях, энтеритах, маститах, энзоотической пневмонии, атрофическом рините и роже свиней, инфекционной агалактии овец и микоплазменной инфекции животных.
 
(20% раствор тилозина основания)
Доза — 0,05 мл на 1 кг массы животного. Показания и спектр действия аналогичны Тилозину 50.
Тилозин является продуктом ферментативной деятельности актиномицета Streptomyces fradiae. В структурном отношении относится к группе макролидных антибиотиков. Препарат демонстрирует чрезвычайно высокую активность в отношении микроорганизмов плевропневмониоподобной группы. Основные преимущества препарата: удобство применения, быстрая всасываемость и длительная элиминация (выведение), высокая лечебно-профилактическая эффективность, стабильность готовых лекарственных форм, отсутствие болезненности в месте инъекций.
Высокая эффективность при лечении бактериальных инфекций. Невысокая стоимость курса лечения.
специальная форма 20 % р-ра окситетрациклина. Эффективен при лечении респираторных, желудочно-кишечных инфекций, метритов, маститов, пастереллеза, хламидиозов, риккетсиозов и актинобациллезной копытной гнили у сельскохозяйственных животных. Доза: 1 мл на 10 кг веса животного однократно, внутримышечно, в тяжелых случаях повторить через 72 часа.
Одна глубокая внутримышечная инъекция обеспечивает полную антибиотикотерапию в течении 2 – 4 суток. В большинстве случаев достаточно одной инъекции.
Снижение трудозатрат при ветеринарных обработках. Высокая эффективность.
комплексный антибактериальный инъекционный препарат, содержащий в качестве действующего вещества 20 % сульфадимезина и 4 % триметоприма. Доза для всех видов животных: 1 мл на 10 кг массы животного внутримышечно 1 – 2 раза в сутки. Кроликам и домашней птице — внутрь в дозе 1 мл на 1 л питьевой воды в течение 5 дней.
Сульфадимезин и триметоприм, входящие в состав препарата, последовательно блокируют биосинтез фолиевой кислоты, при этом значительно уменьшается вероятность развития резистентности возбудителей. Одновременно расширяется спектр действия. Применяется всем видам животных, птице, кроликам для лечения бактериальных инфекций и кокцидиозов.
Применяется всем видам сельскохозяйственных животных инъекционно и внутрь, лошадям внутривенно. Удобен в применении.
гранулят 10 % сульфадимезина и 2 % триметоприма для лечения респираторных, мочеполовых и желудочно-кишечных заболеваний бактериальной этиологии у сельскохозяйственных животных и собак. Применяется внутрь с кормом или водой один раз в день в дозах: в первый день лечения — 5 г на 10 кг массы животного; в последующие дни — 2,5 г на 10 кг массы. Курс лечения — 3 – 5 дней.
Удобен в применении. Одна чайная ложка содержит примерно 5 г препарата. Одна столовая ложка содержит 13 г препарата.
Высокая эффективность. Невысокая стоимость обработки. Возможность обработки животных неквалифицированным персоналом.
(30 % р-р флорфеникола). Эффективен при респираторных инфекциях, кишечных инфекциях, атрофическом рините свиней, некробактериозе КРС, инфекционном кератоконъюнктивите КРС. Применяется крупному рогатому скоту внутримышечно в дозе 1 мл на 15 кг массы животного двукратно с интервалом 48 часов, либо подкожно в дозе 2 мл на 15 кг массы однократно. Применяется свиньям внутримышечно в дозе 1 мл на 20 кг массы двукратно с интервалом 48 часов.
Флорфеникол эффективен против всех клинически значимых возбудителей респираторных инфекций. Пролонгированная форма снижает стресс животных. Широкий спектр антибактериального действия, в том числе против большинства анаэробов, микоплазм и риккетсий. Эффективен против штаммов, продуцирующих ацетилтрансферазу. Не вызывает апластической анемии и других побочных эффектов в отличие от других фениколов. Биодоступность — 79 %. Безопасен даже в 10-кратном превышении дозы.
Высокая эффективность лечения. Отсутствие рецидивов и хронизации процесса. Снижение трудозатрат при ветеринарных обработках. Доступная стоимость курса лечения.