Собачий паспорт удобного размера

Оптимальная защита домашнего питомца от паразитов

Как защитить своего питомца от блох и клещей? Эта актуальная тема постоянно волнует владельцев кошек и собак. Ведь паразиты не только причиняют животному серьезный дискомфорт, но и могут нанести вред его здоровью.

 

Блохи являются переносчиками 25 заболеваний, а в дополнение к ним могут «наградить» животное еще и глистами. К тому же на каждую взрослую блоху, живущую на животном, приходится как минимум 100 незрелых форм (яйца, личинки и куколки). А это значит, что блохами заражается вся квартира — они могут быть не только на подстилке и ковриках, на которых животное любит лежать, но и по всему дому. Немало проблем могут доставлять животным чесоточные и ушные клещи, которые вызывают сильный зуд, тяжелые поражения кожи и часто становятся причиной серьезных  отитов.

 

Подцепить блох и клещей животное может не только на прогулке, от них страдают даже те кошки и собаки, которые ведут исключительно «домашний» образ жизни. Паразитов прямо на дом зачастую доставляют сами хозяева, например, на собственной уличной обуви.

 

Специально для эффективной защиты кошек и собак от клещей и блох компанией Pfizer Animal был разработан препарат Стронгхолд, в состав которого входит уникальное действующее вещество селамектин. Его преимущество заключается в том, что оно позволяет уничтожать не только взрослых блох, находящихся на собаке, но и яйца и личинки, которые находятся дома. Препарат эффективно защищает и от других видов паразитов, в частности, от чесоточных и ушных клещей, круглых червей и возбудителей дирофиляриоза — опасного и широко распространенного во многих регионах России заболевания, поражающего сердце животного.

 

При правильном применении препарат абсолютно безопасен для животного. Стронгхолд можно использовать для защиты щенков и котят любых пород с 6-недельного возраста, а также беременных или кормящих животных. Дозу подбирают в зависимости от вида и массы тела животного.

 

Препаратом очень удобно пользоваться: нужно всего лишь раздвинуть шерсть на холке животного и выдавить содержимое пипетки. Поскольку средство не содержит масла, оно высыхает очень быстро и уже через полчаса с питомцем можно играть.

 

Стронгхолд обеспечивает 100-процентную защиту животного от паразитов в течение целого месяца, на протяжении которого хозяин может быть совершенно спокоен за своего любимца.

 

Узнать больше информации по препарату и получить консультацию ветеринарного врача вы можете здесь http://stronghold.animalhealth.ru