Собачий паспорт удобного размера

Главные отличия Гамавитфорте от Гамавита

В состав препарата Гамавитфорте были включены дополнительно три активных компонента: интерферон-альфа, янтарная и пировиноградная кислоты (в виде натриевых солей).

Вот основные свойства этих компонентов и предпосылки использование именно их:

Ни для кого не секрет, что человеческий интерферон-альфа 2b давно и успешно применяется при лечении мелких домашних животных в качестве противовирусного, противоопухолевого и иммуномодулирующего средства. Видовая специфичность для интерферона-альфа выражена слабо. У кошек его применяют при лечении вирусной лейкемии, иммунодефицита, инфекционного перитонита и герпесвирусной инфекции, а также различных кожных заболеваний. Наблюдения, проводимые за кошками, страдающими вирусом иммунодефицита показали, что именно оральное введение интерферона-альфа в значительной мере поспособствовало улучшению клинической картины заболевания, повышению выживаемости, хотя титр вируса в сыворотке крови оставался сравнительно высоким. Аналогичные результаты достигнуты при лечении вирусной лейкемии и инфекционного перитонита у кошек. Была доказана эффективность интерферона-альфа при лечении хронических незаживающих язв, идиопатического дерматита, вторичного дерматита при герпесвирусной инфекции и ряда дерматомикозов у кошек. Хорошие результаты были получены при использовании интерферона-альфа у собак при лечении вирусного папилломатоза и рецидивирующей пиодермии. В опыте было выявлено, что интерферон-альфа, который задавали животным внутрь, в первую очередь оказывал иммуномодулирующее действие, а при парентеральном способе введения — более выраженным становится противовирусный эффект. Противовирусная активность интерферона-альфа возрастает при одновременном назначении с другими лекарственными средствами, обладающими противовирусными свойствами.

Второй, добавленный в Гамавитфорте компонент — янтарная кислота. Это одна из жизненно необходимых для организма субстанций, важнейший участник многих ключевых метаболических процессов в организме, ее недостаток приводит к образованию свободных радикалов, присутствие которых в избытке в организме может привести к развитию тяжелых патологических состояний. По мнению ряда специалистов, янтарная кислота превосходит по своим антиоксидантным свойствам такие «признанные» антиокислители как витамин А, Е и С. Кроме того, янтарная кислота обладает противовоспалительным действием, снижает уровень тревожности и стресса у животного, благотворно влияет на работу почек и печени.

И, наконец, натриевые соли пировиноградной кислоты являются важнейшими промежуточными продуктами энергетического обмена, активируют распад жиров, улучшают поступление глюкозы из крови в мышечные ткани, а также обладают противовоспалительной активностью.

Поэтому включение именно этих компонентов в состав нового лекарственного средства и обеспечивает высокую противовирусную, иммуномодулирующую, антиоксидантную и противовоспалительную активность Гамавитфорте.