Санитайзер

МИКРО-ПЛЮС

Закрытое акционерное общество «Микро-плюс» создано в 1988 году, официальная регистрация фирмы состоялась в январе 1992 года. Костяком фирмы стал творческий коллектив ученых московских институтов: Института эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф.Гамалеи РАМН, Института полиомиелита и вирусных энцефалитов РАМН, Института органической химии РАН. Ученые коллектива, ко времени организации фирмы, имели уникальные разработки в области вирусологии, иммунологии, микробиологии, органической химии.

Цель объединения ученых – реализация своих, не имеющих аналогов в мире, разработок для производства лекарственных средств для медицины и ветеринарии с противовирусными и иммунобиостимулирующими свойствами на основе полипренолов древесной зелени сосны (Pinus silvestris), ели (Pinus abies и Pinus obovata), пихты (Abies sibirica).

В первые годы работы фирмы были созданы уникальные лабораторные и производственные технологии, включающие в себя технологические процессы от заготовки древесной зелени хвойных пород деревьев до получения выходных форм препаратов. Уникальность технологических разработок заключается в том, что ученым фирмы удалось получить устойчивый водный раствор полипренолов.

Препараты, разработанные ЗАО «Микро-плюс» и внедряемые в ветеринарную практику, являются производными природных соединений не чужеродных для организма, экологически чистые, не токсичны, безвредны.

Исследования ученых фирмы защищены патентами, правообладателем которых является ЗАО «Микро-плюс».

Назад