Санитайзер

Форт Додж (Fort Dodge)

Компания Fort Dodge создана в 1912 году в США. В настоящее время это один из мировых лидеров по производству ветеринарных биопрепаратов и фармацевтики для всех видов животных. Продукты Fort Dodge используют более чем в 100 странах мира, по обороту компания устойчиво занимает шестое место среди производителей товаров для животных. В 2007 году Fort Dodge занял первое место по продажам вакцин для сельскохозяйственной птицы. Компания выпускает также вакцины для свиней и рогатого скота, антибиотики, антипаразитарные и противомаститные препараты.

Специалисты компании постоянно проводят мониторинг возбудителей болезней в разных странах мира, быстро реагируют на появление новых штаммов. Так, Fort Dodge производит одни из лучших в мире вакцин для профилактики гриппа птиц, Bluetongue и др. Более 400 человек работают в научно-исследовательском секторе, налажены тесные связи с ведущими ветеринарными центрами мира.

В России в течение 15 лет с успехом применяют комплексный антибактериальный инъекционный препарат Сульфетрим, с успехом использовали купочное средство Протеид и инъекционный антипаразитарный препарат Цидектин. В настоящее время зарегистрированы и начали использовать вакцины для птицеводства.

Назад