1

(2 ответов, оставленных в Собаки)

Запах изо рта ,кстати,возможен и из-за насморка(если он длительный), попробуйте повтирать мази,типа "метрогил-дента",перед применением прочитайте аннотацию

2

(5 ответов, оставленных в Кошки, собаки)

Попробуйте сменить тип кормления. А от глистовпрофилактировали?

3

(6 ответов, оставленных в Беседка)

Кстати,тоже хочу купить сухопутную черепаху,не знаю,правда,это ж надо террариум какой никакой....А как вы своих содержите?

4

(6 ответов, оставленных в Беседка)

Irina-Vet пишет:

А у меня кошка, рыбы, тритоны, черепахи и хомячки. Общее количество голов - 9, и это без рыбок))). Не знаю, много это или мало....:)

Я думаю,общее количество значения не имеет,главное чтобы Это все живое "поголовье" не мешало домочадцам, и домочадцы в свою очередь обеспечивали живности комфортное существование:)Это не тот случай,когда сердобольная бабулька с мизерной пенсией содержит в городской квартире 25 собак и не может их нормально содержать.Да и вобще,чем мельче питомцы,тем в большем количестве их можно завести:D

5

(7 ответов, оставленных в Кошки)

i2010 пишет:

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, советом..Нашей кошечке около 8-ми месяцев..Ей ни разу не делали ни одной прививки, только гнали глистов месяцев в 5...Хотим привить ее, но не знаем с чего начать..говорят сначала нужно прогнать глистов...А какие именно прививки нужно сделать? Не поздно ли уже? Как лучше поступить? Заранее спасибо за ответ..

i2010-поздновато вы с прививками:)в идеале первая прививка должна делаться в 2мес.,повторно такая же через 3-4 недели после первой(это прививка противпанлейкопении,ринотрахеита,калицивирусной инфекции),еще одна прививка-против бешенства-через месяц после второй.Итого грубо говоря в 4 месяца котенок должен быть привит.Но не расстраивайтесь,и сейчас еще не поздно сделать все тоже самое:)прививку можно сделать в любом возрасте.Только хорошо бы задать еще антигельминтик за 2 недели перед первой прививкой. Единственное что вам нужно решить,это какую вакцину выбрать:отечественную или импортную(она на порядок дороже,но это уже лично ваше дело).Вакцинируйтесь на здоровье:)

6

(6 ответов, оставленных в Беседка)

И наоборот,среди моих коллег нет сумасшедших собачников,кошатников и т.д.,у которых бы дома жило огромное количество животных,вопреки расхожему мнению,что раз ветеринар,значит должно быть много живности:/Вот и  мой муж постоянно ворчит,что мы,ветеринары,фанатики,тащим в дом все живое и бездомное это не правда,всё хорошо в меру,у меня например живут 2 маленькие собаки и рыбы,всё:D

7

(6 ответов, оставленных в Беседка)

Кстати,давно интересует вопрос,почему у некоторых вет.врачей вовсе нет животных?:oМне кажется,что это не типично. Это наверно как...У художника нет дома картин.и будь я владельцем какого-нибудь нашего пациента,наверно задумалась,а любит ли этот доктор животных(речь о квалификации не идет).Может кто-то поделится соображениями,почему так?:)