Тема: Опухоль на почке

Добрый день! Нашему коту год и месяц. Сегодня обращались к ветврачу по причине того, что кот два дна не ест, пьет только воду, два дня нет стула. Кроме того, несмотря на свой возраст, кот болезненно худой, выглядит как котенок. Походит срок ревакцинации Мультифелом - август-сентябрь. При осмотре выяснилось, что у него нижние веки желтого цвета (что свидетельствует о поражении печени) и в полости живота уплотнение. Ветврач сказала, что одна из почек увеличена в двое, что это опухоль (в этом она и подозревает причину неестественной худобы). Я так понимаю, необходима операция по удалению почки. Операция сложная, специалистов, которые возьмутся за неё, в нашем городе найти трудно. Хотелось бы узнать, насколько целесообразна операция и каковы перспективы, если мы от неё откажемся? Помощь нам оказали: сделали антибиотики и физраствор, прописали Гепатовет. Температура тела 38,6

2

Re: Опухоль на почке

Здравствуйте!
Для начала необходим хотя бы примерный диагноз. От этого и будет зависеть прогноз. Если есть возможность, то сделайте УЗИ, может быть, будет определена локализация, размеры опухоли. В дальнейшем можно попробовать прооперировать. Только в ходе операции врач может оценить операбельна или нет опухоль, т.е. можно ли удалить ее или нет.
Желтизна слизистых - не очень хороший признак у кошек, тем более, учитывая такой молодой возраст кота. В случае неоперабельности опухоли  (или вашего несогласия на операцию) перспективы медленного (или быстрого)  угасания кота. Но, в любом случае, ситуация очень трудная и неопределенная.

С уважением, консультант сайта ветеринарный врач Романенко Ирина Борисовна http://www.krasnogorjevet.ru

3

Re: Опухоль на почке

Спасибо за совет! smile