1 Отредактировано m.mandrick (08.01.2016 18:10:57)

Тема: помогите коллегам

Я хозяйка Йорка 3 мес. 3 января сделана операция по удалению инородного тела из кишечника. Резекцию кишечника не делали, вынули через анус. Кормить начали на следующиц день. Апетит плохой, водичку пьет, мочиться часто. Перед первым стулом у щенка сильные боли, вплодь до потери сознания. Упал сильно уровень глюкозы и гемоглобин до 50. Отвезли в клинику. Вчера щенок был активный, но нет стула. Сегодня должны были забрать домой, но днем опять упала глюкоза, стула так и нет. Сейчас лежит под капельницей, вялая, сонная, но комне поднялась. Враси при мне дали слабительное, оставили в клинике пока до завтра. Забирать домой боюсь, но содержание в клинике очень дорогое. Клиника лучшая в районе, но врачи пока не поймут в чем дело

2

Re: помогите коллегам

Сегодня малышку выпишут домой. У меня уже паника,: как следить за глюкозой. Может начать ее колоть самостоятельно 5% иаствор
Может вы подскажите как часто и как долго колоть. Наши врачи не видят надобности, но гемоглобин пока низкий и были уже 2 случая падения глюкозы.

3

Re: помогите коллегам

Здравствуйте!
5% глюкозу http://www.vetlek.ru/shop/?gid=1263&id=1911 можно делать подкожно по 5-10 мл несколько раз в день. Гипогликемия (низкий уровень глюкозы в крови) -  довольно частое явление у щенков карликовых пород, тем более ваш щенок не получает сейчас никакой пищи.
Точные дозировки и кратность введения глюкозы скорректируйте с лечащим врачом.

С уважением, консультант сайта ветеринарный врач Романенко Ирина Борисовна http://www.krasnogorjevet.ru

4

Re: помогите коллегам

Огромное вам спасибо, за ваш ответ.
Только проблема в том, что малышку начали кормить на следующий день. Операция была щадящая, кишечник не вскрывали. Кормят кормом ad.  Сидит в клетке, особо не двигается, но глюкоза переодически падает до критических показаний. Спросила о дозировке глюкозы( могу колоть сама) врач не считает нужным. Сегодня заберем домой, очень пугает падение глюкозы, боюсь прлпустить момент, т.к. уже приходилось делать реанимацию. Сегодня уже 7 день после операции, малышка весит 800 грамм, может поить сладкой водичкой( не переборщить бы с сахаром).

5

Re: помогите коллегам

При необходимости можно поить сладкой водичкой или той же глюкозой.

С уважением, консультант сайта ветеринарный врач Романенко Ирина Борисовна http://www.krasnogorjevet.ru

6

Re: помогите коллегам

Спасибо