1

Тема: карликовый кролик, вопросы

думаю купить карликового кролика, раньше были, но обычные совсем. один убежал, другой умер от воспаления лёгких (жил на постоянных лекарствах около 2,5 лет)

а тут, увидела в магазине и захотелось купить замечательного зверя)
в связи с чем, появилось несколько вопросов:

1 подойдёт ли кролику такая клетка? в магазине сказали, что в самый раз, но ведь он ещё вырастит и не будет ли она слишком мала? http:// nashdrug.ru/catalog/rodent/854:4297

2 сколько они весят и примерно с кого они будут, когда окончательно  вырастут?

3 какие прививки делать (обязательно ли) и что можно давать от глистов с целью профилактики?

4 предыдущих кроликов  кормила 2 р в день. утром сухой корм (овёс или же человеческие мюсли с сухофруктами) , вечером запаривала специальный комбикорм для кроликов с овсом, туда добавляла костную муку, витамины и пр.
нигде не могу найти, можно ли кормить карликовых так же, то есть тоже давать человеческие мюсли и этот комбикорм? не склеет ласты от такого кормления?))
да, забыла написать, это концентраты 2 раза в день + постоянно сено и сочные корма, сухари, вода.

5 сильно ли от них пахнет дома?

вопросов больше нет. жду ответов)
спасибо

2

Re: карликовый кролик, вопросы

скорее всего клетка вот такая http:// talks.mark-itt.ru/forum_light_message/45/158377.html

3

Re: карликовый кролик, вопросы

Здравствуйте!
Первая клетка (SAVIC) однозначно мала для кролика. Вторая подходит. Вес взрослого карликового кролика примерно 1-1,3 кг. Но, встречаются и более крупные, и более мелкие экземпляры.
Кроликов нужно прививать от миксоматоза и ВГБ (вирусная геморрагическая болезнь) http://www.vetlek.ru/shop/?gid=188&id=488 .
Для кормления кроликов лучше использовать специальные корма http://www.vetlek.ru/shop/?gid=3426  , плюс сено, сочные корма.
Для дегельминтизации можно использовать суспензию "Шустрик" http://www.vetlek.ru/shop/?gid=124&id=5196 .
Запаха дома не будет, если вовремя убирать клетку smile

С уважением, консультант сайта ветеринарный врач Романенко Ирина Борисовна http://www.krasnogorjevet.ru

Re: карликовый кролик, вопросы

у меня был кролик, когда покупали сказали что карликовый. Но он так выырос. Мы купили его летом и всё лето он жил на балконе. Для него специально сдели клетку  2-ух этажную. Но весь балкон всё равно был его, мы его не держали в клетке. Иногда я убирала за ним и 2 раза в день Запаха такого не было, потому  на балконе был. Очень любил покушать. Сено я ему не покупала, а просто рвала траву= промывала её дома и он с апетитом ел. Мама отказывалась  чтоб он жил в комнате, так как перегрыз    провода мышки и колонок, а зимой на балконе было бы холодно. Пришлось отдать.  Лучше чтобы дома не было собаки или кошки. Так как читала очень много случаев когда собакиили кошки  загрызли кроликов. То что плохо было у меня, начинало пахнуть даже на  балконе если долго не убираешь у него.
______________________________________               
тут вам не там smile