Тема: помогите пожалуйста

у меня был кот в 5 месяцов умер не известно от чего водил его по больничкам но каждый врач называл то что другой врач не называл тоесть они так и сами не знали только сосали деньги! у него изначально пропал аппетит потом пропал туалет начал блевать  и пропала радость к жизни но короче не о нём! вчера купил кота мне посоветывали дать ему таблетку от глистов после этой таблетки он перестал есть и стал много спать! так и должно быть или это могло каким то образом передаться через ковер другой кошке?  спасибо!

2

Re: помогите пожалуйста

Здравствуйте!
Иногда у животных бывает некоторая вялость и снижение аппетита в течении суток после дачи противоглистного препарата. Если такое состояния длится больше суток, но необходимо показать животное врачу. Возможность передачи инфекции от первой кошки тоже полностью исключить нельзя, хотя вирусы, вызывающие большинство кошачьих инфекций, весьма нестойкие в окружающей среде.

С уважением, консультант сайта ветеринарный врач Романенко Ирина Борисовна http://www.krasnogorjevet.ru

Re: помогите пожалуйста

Спасибо большое!!!

4 Отредактировано Ruslan (23.06.2009 12:04:13)

Re: помогите пожалуйста

Добрый день. Хочу поделиться с Вами одной неприятной историей, про одну из ветеринарных клиник в Ростове. Клиника "Центр" в г.Ростов-на-Дону - это сборище тупых и неквалифицированных людей, у которых нет вообще ничего святого. Сначала лечили от парвавирусного энтерита, а потом неизвестно от чего. Одна говорит почечная недостаточность, другая лимфаденит, а третья вообще предлагает усыпить-это вообще какой-то беспредел. 18.06.09 нам госпожа Колодий И.В.(кандидат биологических наук) сказала, что не знает как нас дальше лечить, мол хотите лечитесь, хотите нет. Как это понимать? Мы уехали в другую клинику, элементарно прослушав мою собаку, врач сказал что это сепсис и одно легкое дышит только на 30%, если хотите, продолжайте лечиться, но шансов один из миллиарда. В следствие чего было принято решение усыпить щенка, чтобы животное не мучилось. На следующий день, когда я приехал в клинику, забрать историю болезни щенка, мне ответили, что они ничего не отдают, вот копии документов, на которых не было даже печатей этой клиники, причем не все копии, а также дописанный рукой Колодий И.В. курс лечения, неужели в ксероксе краска закончилась?. Никаких извинений или сожалений получено не было. Хотел увидеться с Ермаковым, но его постоянно от меня скрывают, или он сам не хочет сомной общаться, говорят, что уехал, когда будет в клинике не знают. Зашел на сайт этой клиники и оставил свой отзыв, и что Вы думаете господа, его конечно же удалили, вроде они самые лучшие в Ростове. Литературы перелопатил очень много, и везде пишут, что квалифицированные специалисты работают в этой клинике, а где же эти специалисты были, когда мой щенок умерал?????????????? Эти "БЕЗДАРИ" только деньги  с меня сосали, и диагноз в течении 3-х недель поставить не смогли, специалисты в ковычках. У щенка на четвертый день лимфузлы восполились, просили, пожалуйста посмотрите - да мы смотрели и каждый день слушали, а на самом то деле раза три  четыре от силы слушали и уверяли меня, что все хорошо, пока не послали меня, ссылаясь на то, что "Шарпей" очень проблемная порода, но если она проблемная порода, тогда и подход должен быть совершенно другим, т.е. не такой как к другим породам.
Теперь перед тем как принять решение, где лечить  свое животное нужно подумать о том, что будет важно для врача, жизнь животного или деньги которые можно будет заработать на этом животном.!!!!  Что же делать, куда обращаться, я честно говоря хочу завести себе щенка, но останавливает меня, то, кто будет лечить моего щенка, если он вдруг заболеет.

5

Re: помогите пожалуйста

Здравствуйте!
Я не поняла о чем речь ....??

С уважением, консультант сайта ветеринарный врач Романенко Ирина Борисовна http://www.krasnogorjevet.ru