Тема: Щенок без вакцинации

Здравствуйте! Очень прошу помочь советом. Хотим купить щенка левретки. Ему уже 5 месяцев. Хозяева, имея в прошлом печальный опыт, не прививали малыша. Мама тоже не вакцинирована, хотя и участница выставок. Что нам делать? Можно ли в этом возрасте начинать серию прививок? Спасибо.

2

Re: Щенок без вакцинации

Здравствуйте!
Очень печально, что хозяева не вакцинируют своих собак... В лучшем случае они рискуют здоровьем и жизнью собаки, а в худшем - и своим..
Прививки начинать никогда не поздно. За 7-10 дней до вакцинации нужно прогнать глистов ( каниквантел http://www.vetlek.ru/shop/?gid=124&id=37 или дронталhttp://www.vetlek.ru/shop/?gid=124&id=36  , или прател http://www.vetlek.ru/shop/?gid=124&id=3648 1 таблетка на 10 кг веса собаки). Вакцинации подлежат только клинически здоровые животные. Если вас что-то настораживает в самочувствии питомца, то лучше отложить прививку и обратиться к врачу. Подробнее о вакцинации можно прочитать здесь http://vettorg.net/forum/viewtopic.php?id=1151 и здесь http://www.vetlek.ru/forum/viewforum.php?id=9 .
В 5 месяцев можно сделать однократно комплексную вакцину (нобивак DHPPI http://www.vetlek.ru/shop/?gid=188&id=498 и RL http://www.vetlek.ru/shop/?gid=188&id=6120 или гексадог http://www.vetlek.ru/shop/?gid=188&id=926 ). Следующую прививку делайте через год.

С уважением, консультант сайта ветеринарный врач Романенко Ирина Борисовна http://www.krasnogorjevet.ru