Санитайзер

ООО ВИТААГРО официальный дистрибьютор компаний ЭЛАНКО в России. Интервью с коммерческим директором фирмы ООО ВИТААГРО Фербиковым В. А.

 

Интервью с коммерческим директором фирмы ООО ВИТААГРО Фербиковым В. А. проводит наш корреспондент
 
- Уважаемый Владимир Алексеевич, расскажите, пожалуйста, о том, как была создана фирма Витаагро, и какова цель ее создания?
- Фирма была создана на момент прекращения закупок препаратов фирмы Эланко Росзооветснабом с целью снабжения этими товарами российских потребителей. Этим мы и занимаемся на протяжении довольно длительного периода времени.
 
- Какова ситуация с Тиланом растворимым на российском рынке в настоящий момент?
- После официального ухода фирмы Эланко с российского рынка в конце 1999 года к большому сожалению появились поставщики, продающие якобы товар этой фирмы. Результат не заставил себя долго ждать — Тилан растворимый "перестал работать". На самом деле мировая практика показывает, что, несмотря на более чем 40-летнюю историю этого продукта, он также эффективен, как и в момент выхода на рынок. Так в чем же дело? Ответ один — для достижения позитивного результата необходимо использовать только настоящий, нефальсифицированный Тилан растворимый. Предпринятые нами усилия по разъяснению этого факта уже дают положительный результат — все больше и больше потребителей предпочитают покупать высококачественный Тилан растворимый фирмы Эланко и эффективно решают проблемы респираторного микоплазмоза. Среди наших потребителей можно отметить ГППЗ Смена, фирму Юниагро, Данлен и многие другие.
 
- Хорошо известно, что очень часто Тилан растворимый подделывается. Как вы боретесь с подделками?
- Борьба с подделками должна проводиться соответствующими органами, и мы можем только посоветовать нашим клиентам приобретать препараты у официальных дистрибьюторов. В любом случае, имея тесные контакты с руководством европейского отдела Эланко, мы можем быстро информировать потребителя о подлинности препарата по номеру серии и пути завоза. По нашей просьбе весной этого года руководство европейского отделения Эланко выдало нам специальный сертификат, в котором, в частности, говорится, что фирма Витаагро представляет интересы Эланко на российском рынке и продукция, продаваемая этой фирмой, является подлинной. Мы можем ознакомить с этим документом всех заинтересованных лиц.
 
- Каковы Ваша стратегия и тактика на российском рынке?
- Мы не делаем шумных презентаций и не пускаем пыль в глаза. Наш девиз — только качественный товар, грамотное техническое сопровождение плюс максимум удобств для наших партнеров. Поэтому мы открыли два представительства в Москве и Санкт-Петербурге и осуществляем поставки на всей территории России любым видом транспорта. При этом нам удается держать довольно низкие цены, привлекательные для потребителя. Осуществляем не только торговую, но и консультативную деятельность.
 
- Что нового фирма Эланко может предложить российским потребителям?
- Вопрос о новизне — довольно интересный вопрос. Так, на создание и всестороннюю апробацию нового продукта крупные фирмы тратят на менее 12-15 лет. Сейчас "Эланко" активно рекламирует во всем мире водорастворимый антибиотик на основе тилмикозина. Это несколько модифицированная формула тилозина. Коммерческое название этого продукта — Пульмотил АС. Препарат безусловно интересный и заслуживает пристального внимания. Однако необходима детальная апробация, чем мы и планируем заниматься.
 
- Какие Ваши дальнейшие планы?
- Исторически сложилось так, что мы также сотрудничаем с очень интересной немецкой фирмой Биохем ГмбХ. Продукция этой компании широко известна в Европе и неплохо зарекомендовала себя на российском рынке. Так, пробиотик Биоплюс 2 Б, поставляемый этой компанией, хорошо работает в российских условиях и постепенно выходит на лидирующие позиции. В самое ближайшее время мы сможем предложить российскому потребителю еще пять новых продуктов этой компании. Не вдаваясь в подробности, могу только сказать, что один из новых продуктов получил первое место в номинации лучший препарат года на ежегодном салоне СПЕЙС во Франции в 2002 году. Так что у нас большие планы и огромное поле деятельности!
 
По вопросам закупок препаратов компаний Эланко и Биохем ГмбХ просьба обращаться
в Москве, тел.: 8 (495) 766-61-28;
в Санкт-Петербурге, тел.: 8 (812) 430-59-20.
Эл. почта: vitaagra@yandex.ru
 
Приглашаем к сотрудничеству всех заинтересованных лиц.