Санитайзер

СТРАЙД глюкозамин + МСМ + хондроитин натуральный препарат для собак, обеспечивающий лёгкость движения

 

В последнее время в хирургической практике стали наиболее часто встречаться патологии, связанные с заболеванием суставов у собак, причинами которых являются:
  • генетическая предрасположенность (например, у таких пород как сенбернар, немецкая и восточно-европейская овчарка, лабрадора ретривер, такса и т. д.);
  • дисплазия суставов;
  • возрастные изменения;
  • климатические факторы (сезонное обострение хронических процессов; неблагоприятные климатические условия для проживания некоторых пород собак, привезённых из других регионов (бордосский дог, мастино наполитано, фило бразилейро, мастифы, тоса-ину и др.);
  • простудный фактор;
  • нарушение обмена веществ, в частности витаминно-минерального обмена (остеопороз, рахит, остеодистрофия);
  • аутоиммуные нарушения (ревматизм);
  • гиподинамия.

 

 
Страйд — это высокоэффективный препарат, относящийся к новому поколению хондропротекторов, предназначенных для профилактики и лечения воспалительных и дегенеративных заболеваний суставов у собак.
Многие собаки, особенно стареющего возраста, страдают от дегенеративных заболеваний суставов конечностей и позвоночного столба, при которых поражаются суставные хрящи. За счёт этого суставы становятся менее эластичными, болезненными и возникает хромота.
 
Ранее считалось, что ткань суставного хряща не может регенерировать. Традиционным подходом для таких проблем являлось назначение противовоспалительных и обезболивающих препаратов, однако, теперь доказано, что это только маскирует проблему, принося только временное облегчение. В настоящее время многочисленные исследования подтвердили, что суставной хрящ может, при определённых условиях, восстанавливаться. Этому способствуют входящие в Страйд действующие вещества (см. таблицу).
 
Состав:
на 10 г
на 150 г
Глюкозамина Гидрохлорид
1080 мг
16200 мг
Хондроитина Сульфат
240 мг
3600 мг
Метилсульфанилметан (МСМ)
2000 мг
30000 мг
Марганца аскорбат
48 мг
720 мг
Наполнитель
До 10 г
До 150 г
 
 
Фармакологическое действие
 
Глюкозамин увеличивает уровень глюкозаминогликанов (ГАГ) в тканях суставов, которые являются “строительными блоками” для восстановления ткани хряща, обеспечивают его прочность. Также глюкозамин увеличивает уровень гиалуроната — основного компонента суставной (синовиальной) жидкости. Глюкозамин обладает определёнными противовоспалительными свойствами.
 
Хондроитина сульфат способствует гидратации хряща и повышает его амортизирующие возможности, способствует восстановлению суставной сумки и хрящевой поверхностей суставов. Хондроитин обладает протпвовоспалительным и анальгезирующим действием, препятствуя разрушению хряща ферментами, вырабатывающимися при воспалительных процессах в суставах. Хондроитин также участвует в построении основного вещества костной ткани.
 
МСМ — источник биодоступной серы, которая необходима для синтеза соединительной ткани, в том числе основного белка соединительной ткани — коллагена.
 
Марганец принимает активное участие в углеводном и липидном обмене, в процессах остеогенеза, нормализует рост. Марганец участвует в усвоении сульфата хондроитина.
 
Показания: дегенеративные и воспалительные заболевания суставов — ушибы, раны, растяжения суставов, гидрартроз, артриты, остеоартриты, периартикулярный фиброзит, артроз, анкилоз, остеохондроз.
 
Таким образом, Страйд - это источник веществ, которые способствуют восстановлению свободы движения суставов и желательно принимать собакам для предотвращения поражений суставов, особенно пожилым и несущим нагрузки животным.
 
Применение
Страйд смешивают с кормом в дозе:
  • Маленькие собаки (5-15 кг) — 5 г в день;
  • Средние собаки (15-30 кг) — 10 г в день;
  • Крупные собаки (более 30 кг) — 15 г в день.
 
Страйд необходимо принимать минимум 30 дней. Затем, в зависимости от результата, продолжают давать Страйд в такой дозировке или уменьшают дозу наполовину. Мерная ложка без горки содержит 5 г препарата. Форма выпуска: банка 150 г; 500 г; TRM, Ирландия.
 
Ветеринарные аптеки в Санкт-Петербурге:
ул. Кантемировская, 33, тел.: 8 (812) 596-30-37
ул. Римского-Корсакова, 19, тел.: 8 (812) 117-92-04
ул. Купчинская, 32, тел.: 8 (812) 176-84-44
ул. Жени Егоровой, 1, тел.: 8 (812) 514-81-08
В. О., 17 линия, 38, тел.: 8 (812) 321-73-68
г. Москва, тел.: 8 (495) 772-57-08
 
Оптовые поставки:
г. Санкт-Петербург, ООО “Нева-Вет”, тел.: 8 (812) 596-30-37
г. Санкт-Петербург, ООО “Имекслайн”, тел.: 8 (812) 324-85-25
г. Москва, “АС-Маркет”, тел.: 8 (495) 363-90-03
г. Новосибирск, “Сибагро-Трейд”, тел.: 8 (3832) 16-35-19