Санитайзер

Препараты серии “ЭКС” для регуляции половой охоты у кошек и собак мужских и женских особей

Препараты серии “ЭКС” (“ЭКС-5”, “ЭКС-5Т”, “ЭКС-7,5”) выпускаются в новой упаковке, с новым дизайном и расширенной схемой применения.
 
Препараты серии “ЭКС” применяют перорально в виде капель или таблеток, принудительно на корень языка (капли) или растертым в порошок (таблетки) с небольшим количеством лакомства за 1-2 часа до основного кормления животного.
 
Основное назначение препаратов серии “ЭКС”:
- предупреждение появления нежелательного потомства;
- подавление желания метить территорию;
- уменьшение склонности к бродяжничеству;
- снижение агрессивности;
- коррекция поведения перед выставкой;
- ослабление половой активности у самцов;
- прерывание и сдвиг течки у самок.
 
Клинические испытания этих средств, проведенные российскими ветеринарами, в т. ч. на базе Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии им. К. И. Скрябина подтвердили их соответствие зарубежным образцам.
 
Применение препаратов серии “ЭКС” для сук
Для задержки течки у сук препарат начинают давать за 7-15 дней до начала течки. Максимальный курс дачи препарата 32 дня. Препарат дают в течение стольких дней, на сколько желательно отсрочить течку. Течка может начаться через несколько дней после прекращения дачи препарата. При длительном применении препарата (около месяца), течка начнется через 2-9 месяцев. Рекомендуется только 2 курса применения в год.
 
Для прерывания течки у сук препарат дают не позднее  третьего дня после начала течки. В течение первых 3-х дней курса дают ежедневную дозу, затем в течение последующих 7-ми дней половину ежедневной дозы. Рекомендуется только 2 курса применения в год. Время начала следующей течки зависит от того, насколько рано дается препарат и индивидуально для каждой собаки.
 
Применение препаратов серии “ЭКС” для кошек
Для задержки течки у кошек начинают дачу препарата 1 раз в неделю в период между течками вне сезона размножения, продолжают применение препарата настолько долго, насколько желательно отсрочить течку, но не более 18 месяцев подряд. Не начинать дачу препарата во время беременности.
 
Для прерывания течки у кошек начинают дачу препарата не позже, чем на третий день после появления первых признаков течки в течение 5-7 дней. Рекомендуется  прерывать течку не чаще 2 раз в год.
 
Применение препаратов серии “ЭКС” для котов и кобелей
Препараты  серии “ЭКС” могут назначаться особям мужского пола с целью снижения гиперсексуальности и  коррекции нежелательного поведения (мечения мочой в помещении, беспокойство, агрессивность, склонность к бродяжничеству, повышенной возбудимости) в течение 5-7 дней, далее при наличии положительного результата продолжать давать половинную дозу в течение 2 недель.
 
Все дозировки Вы найдете в Наставлении по применению, вложенному в упаковку препарата.
 
Требования к безопасному применению препаратов серии “ЭКС”:
1. Не рекомендуется назначать препараты серии "ЭКС" до полового созревания животных.
2. Не рекомендуется беременным и кормящим самкам.
3. Не рекомендуется превышать указанные дозы.
4. Начатое лечение рекомендуется продолжать до приема полной курсовой дозы.
 
ООО “Группа ЭКСПА”
Информация предоставлена специалистами ООО "Группа ЭКСПА".
 
По всем вопросам обращаться по
тел./факс: 8 (495) 777-41-64, 8 (495) 744-14-05, 8 (495) 744-16-06.