Санитайзер

Спасибо за помощь

Питомник служебного собаководства на территории следственного изолятора № 5 существует уже семь лет. Собаки у нас разных пород и с разными судьбами, но всех их объединяет одно — и днем, и ночью независимо от погоды и времени года они несут службу по обеспечению правопорядка и пресечению побегов из учреждения. Как и любое некоммерческое предприятие, находящееся на государственном бюджете, мы зависим от финансирования из Москвы. Несомненно, владельцы частных питомников вполне могут сами приготовить корм для своих животных, приобретая дорогие и качественные продукты питания, витамины с минеральными подкормками, мы же, как бюджетники, живем “чем Бог послал”.

В связи с этим, хочется выразить огромную благодарность фирме “Пэт-Нордик-Сервис” — официальному представителю “IAMS COMPANY” на Северо-Западе, за их неоценимый подарок в виде сухого корма. Это позволило в текущем году без страха получить на питомнике помет восточно-европейских овчарок, ротвейлеров и среднеазиатских овчарок не только с хорошими рабочими качествами, но и с хорошим экстерьером. Племенные суки, получавшие сухой корм во время беременности и вскармливания, сохранили здоровье, быстро восстановились после родов и приступили к службе. Щенки, получающие полноценный сбалансированный рацион, заметно отличаются более крупными размерами и мощным костяком. Из них растут прекрасные жизнеспособные собаки, пригодные для службы и привлекающие внимание всех сотрудников — блестящая шерсть, насыщенный окрас, ровные без каких-либо признаков рахита конечности. Благодаря этому корму у многих собак заметно улучшилось качество шерсти, собаки стали более активны, исчезли проблемы, связанные с зимне-весенним гиповитаминозом.

Также хочется сказать отдельное спасибо ЗАО Ветеринарному центру “ВИРИОН”, официальному дистрибьютору фирмы “ИНТЕРВЕТ” и его директору Макеевой Е. Е., за то, что она откликнулась на нашу просьбу и оказала спонсорскую помощь питомнику изолятора медикаментами и ветеринарными препаратами. Такие препараты как: Кобактан (суспензия ф-мы “Интервет”) помог избежать хирургического вмешательства при мастите и воспалении матки, Неопен (суспензия ф-мы “Интервет”) при применении в виде блокад на обширных раневых поверхностях убыстряет заживление за счет повышения антибактериальной активности. Уникальный по своему действию антигельметик Триантел (таблетки ф-мы “Интервет”), обладающий широким спектром действия на все стадии как круглых, так и ленточных гельминтов. И другие средства, позволившие не только вылечить больных животных, но и предотвратить возникновение многих заболеваний.

Мы также благодарим все организации и частных лиц, оказавших нам единовременную помощь амуницией, продуктами, посудой и т. д., и выражаем готовность принять любую помощь для наших собак, несущих круглосуточную службу и охраняющих ваш покой. Тел.: 8 (495) 599-36-23.

Кинологи СИ-5, а также их питомцы.