Санитайзер

Пульмотил 200 премикс - препарат Эланко для лечения респираторных болезней свиней

Путь каждого нового препарата на рынок долог и труден. Впрочем, продукция Эланко всегда проходила этот путь с большим успехом. Вот и в настоящее время Эланко продолжает испытывать новый препарат — последний из недавно созданных — Тилмикозин, действующее вещество, входящее в состав Пульмотила 200.
 
Пульмотил 200 премикс — высокоэффективный антибиотик для лечения респираторных болезней свиней бактериальной этиологии.
 
Общие сведения
Пульмотил 200 — антибактериальный лекарственный препарат, содержащий в 1 кг в качестве действующего вещества 200 г антибиотика Тилмикозина в форме фосфата и наполнитель — высушенную и размолотую сердцевину кукурузного початка.
 
Фармакологические свойства
 
Тилмикозин, входящий в состав Пульмотила 200, активен в отношении грамположительных микроорганизмов, обладает выраженной активностью в отношении Асtinobacilluspleuropneumoniae, Mycoplasmahyopneumoniae, Pasteurellamultocida, а также других микроорганизмов, чувствительных к тилмикозину. Препарат оказывает бактериостатическое действие, подавляя белковый синтез бактериальной клетки в результате образования комплекса с 50S-субъединицами рибосом.
 
Действие препарата
 
Пульмотил 200 обладает уникальным действием, хорошо всасывается из желудочно-кишечного тракта и быстро проникает во все органы и ткани организма, создавая максимальные концентрации в легочной ткани и легочных макрофагах. Максимальные концентрации Тилмикозина в крови (0,23+0,08 мкг/мл) определяются через 4 дня после начала введения Пульмотила, а в легких (2,59+1,01 мкг/мл) через 4 дня после начала введения. Выделяется Тилмикозин из организма преимущественно с желчью и фекалиями.
 
Порядок применения
Рекомендуемая дозировка
* Только один патоген (например Mycoplasma) — 200 мг Тилмикозина (1 кг Пульмотила премикса на 1 т корма) в течение 1-3 недель (в зависимости от тяжести заболевания).
 
* При осложнении (например APP) и серьёзных клинических признаках — 300 мг Тилмикозина (1.5 кг Пульмотила премикса на 1 т корма) в течение 1-3 недель (в зависимости от тяжести заболевания).
 
* При осложнении вирусами и тяжёлых клинических признаках — 400 мг Тилмикозина (2 кг Пульмотила премикса на 1 т корма) в течение 1-3 недель (в зависимости от тяжести заболевания).
 
* Лечение свиноматок начинают за неделю до опороса — 200 мг Тилмикозина (1 кг Пульмотила премикса на 1 т корма).
 
* Лечение поросят начинают после отъёма — 200 мг Тилмикозина (1 кг Пульмотила премикса на 1 т корма).
 
* Лечение откормочного поголовья начинают при возникновении заболевания — 200 мг Тилмикозина (1 кг Пульмотила премикса на 1 т корма).
 
Если после курса лечения повторно появляются признаки заболевания, то лечение повторяют в течение 3 дней по 300 мг Тилмикозина (1,5 кг Пульмотила премикса на 1 т корма).
 
При возникновении заболевания в период откорма (например энзоотическая пневмония) компания Эланко рекомендует использовать 200 мг Тилмикозина (1 кг Пульмотила премикса на 1 т корма) в течение 1-3 недель (в зависимости от тяжести заболевания).
 
После курса лечения (Пульмотил 200) рекомендуется использовать Тилан премикс (0,16 кг на 1 т корма) с целью профилактики повторного возникновения заболеваний.
 
Спектр действия Тилмикозина
Грамположительные           
Actinomyces (Corynebacterium) pyogenes
Erysipelothrixrhusiopathiae
Staphylococcusaureus
Микоплазма         
Mycoplasmahyopneumoniae
Mycoplasma hyorhinis
Грамотрицательные            
Actinobacillus pleuropneumoniae
Bordetella bronchiseptica
Pasteurella multocida
А также косвенно воздействует на PRRSVirus
 
Безопасность
Многочисленные исследования и лабораторные анализы подтвердили, что даже если рекомендуемая доза Пульмотила превышена в два раза и скармливается в течение тридцати дней, то значительных негативных последствий не установлено, а именно не оказывает токсического действия и не вызывает функциональных изменений в организме поросят.
 
Распространением препаратов Эланко на территории России занимается компания “Санвет”. Тесное сотрудничество “Санвет” и Эланко направлено на удовлетворение потребностей сельскохозяйственных предприятий, применяющих новейшие технологии здравоохранения в производстве высококачественной продукции. “Санвет” уделяет большое внимание проведению семинаров, рекламной и выставочной деятельности, способствующей более результативному продвижению препаратов Эланко на российском рынке, проводит совместно со специалистами компании Эланко семинары и презентации на базе хозяйств и организаций. “Санвет” является членом Росветкормсоюза, одной из задач которого является защита интересов ведущих производителей ветеринарных лекарственных средств и кормовых добавок. Санвет принимает активное участие в жизни союза, который способствует формированию надежных отношений между исполнительной властью и бизнесом.
 
По вопросам приобретения оригинальных препаратов Эланко обращайтесь в компанию “Санвет”:
тел.: 8 (495) 207-75-71, 8 (495) 923-14-10, факс: 8 (495) 923-82-77,
Наши специалисты, повышающие квалификацию за рубежом в офисах Эланко, дадут исчерпывающую информацию, консультацию по лечению и профилактики животных.