Санитайзер

МОНКЛАВИТ - новый йод-полимерный антисептик

 

В современной ветеринарии и медицине нет специалиста, хоть однажды не употребившего йодистые препараты в своей практике и по достоинству не оценившего великолепные свойства этого "короля антисептики". Йод, являясь уникальным лекарственным веществом, обладает широким спектром антимикробного, фунгицидного, антигельминтного, антивирусного и противопротозойного действия, участвует в регуляции практически всех видов обмена веществ животного организма.
 
На основе йода синтезировано большое количество ветеринарных препаратов, применяемых в качестве общепризнанных высокоэффективных лечебно-профилактических средств при самых разных показаниях. Рынок ветеринарных препаратов совершенствуется новыми сочетаниями йода с другими полезными компонентами. Обобщив достоинства и недостатки современных йодистых препаратов, в том числе и медицинских, в ООО "Оргполимерсинтез СПб" создан новый ветеринарный препарат "МОНКЛАВИТ-1"R, в котором уникальные свойства "короля антисептики" усилены, дополнены и расширены не менее уникальными "помощниками", и, в первую очередь, — полимерами.
 
Применяя МОНКЛАВИТ, можно больше не беспокоиться о раздражающем действии на кожу и слизистые оболочки йодных (например, спиртовых) препаратов, при нанесении на поверхности наш антисептик образует микроскопическую полупроницаемую гидрофильную пленку, оберегая поврежденное место, а после резорбции усиливает обмен веществ. Как при наружном применении, так и после употребления внутрь йод из препарата отсоединяется медленно, обеспечивая пролонгированный эффект, а полимер, входящий в состав нашего антисептика, наделен функциями сорбента для многих токсинов.
 
МОНКЛАВИТ обладает бактерицидной активностью в отношении многих микроорганизмов, патогенных грибов и дрожжей: Staphylococcus, Streptococcus, Esherichia, Pseudomonas, Mikoplazma, Candida, Aspergillus, Penicillium, Malassezia, Trichophyton, Microsporum, а также не создает резистентности у болезнетворной микрофлоры. Препарат давно и успешно применяется для лечения любых воспалительных заболеваний у сельскохозяйственных, пользовательских, мелких домашних животных и птиц: асептические и инфицированные раны, травмы и растяжения; абсцессы, ожоги и обморожения; мокнущие экземы и дерматиты; стоматиты, пародонтоз и периодонтит; отиты различной этиологии; поражения копыт и копытец, восстановления копытной глазури и др. Для данных целей МОНКЛАВИТ наносят на пораженные или обрабатываемые поверхности путем орошения, аппликаций или смазывания. Эффект воздействия повышается нагревом антисептика до 37-38°С.
 
На молочно-товарных фермах МОНКЛАВИТ прекрасно зарекомендовал себя при профилактике и лечении маститов, в т.ч. абсцедирующих. С этой целью антисептик в количестве 15-20 мл вводят теплым интрацистернально после сдаивания в каждый сосок, совмещая с наружным смазыванием пораженной доли и массажем. Часто достаточно одного интрацистернального введения для купирования процесса. Для профилактики маститов и трещин сосков добавляют МОНКЛАВИТ в воду для подмывания вымени и окунают каждый сосок в стакан с препаратом после доения.
 
Случаи полного излечения коров, больных эндометритом, после двукратного введения препарата — 150-200 мл внутриматочным катетером с интервалом 24-48 часов — не редкость, а проверенная действительность. Профилактировать это распространенное заболевание у коров можно введением препарата в полость матки на 1-2-й день после отела однократно в дозе 150-200 мл.
 
Оросив равномерно молочную железу подсосной свиноматки МОНКЛАВИТОМ 2-3 раза в сутки (расход составит 100 мл на вымя из садового распылителя), вы не только профилактируете мастит и улучшаете обмен веществ самой матки, но и избавите от расстройства желудка весь приплод.
 
В коневодстве МОНКЛАВИТ получил распространение не только для лечения воспалений различной этиологии, но и может быть использован в комплексной терапии для специфического лечения респираторного аспергиллеза лошадей. Для этой цели рекомендуем применить его перорально в объеме 100 мл 2 раза в сутки в течение 3-5 дней, а также смачивать скармливаемое больной лошади сено в течение нескольких недель после завершения основного курса.
 
В птицеводстве йодистые препараты давно и надолго зарекомендовали себя надежными помощниками в борьбе с заболеваниями, в том числе и острыми инфекционными. МОНКЛАВИТ и здесь достойно проявил себя. На сегодняшний день птицефабрики Ленинградской области с успехом используют его для влажной дезинфекции инкубационных яиц, избавившись от токсичных паров формальдегида. При этом выводимость увеличивается на 1,5-3%, цыплята развиваются быстрее своих "формальдегидовых" сверстников, у птичниц растет зарплата и улучшается собственное здоровье от работы с йодсодержащим антисептиком.
 
Мы доверяем МОНКЛАВИТУ, а он раскрывает перед нами новые, эффективные пути применения в помощь каждому практикующему ветеринарному врачу. Предлагаем всем ветеринарным врачам России и зарубежным коллегам оценить высокие лечебно-профилактические свойства, невысокую цену и экономическую эффективность применения препарата МОНКЛАВИТ по разработанным нами направлениям и открыть для себя новые пути его использования.
 
За более полной информацией и по вопросам приобретения препарата, пожалуйста, обращайтесь в ООО "Оргполимерсинтез СПб", Тел/факс: 8 (812) 140-17-54, 8 (812) 740-17-54, 8 (812) 327-90-11.
 
 
Наши партнеры:
ОАО "Зооветснаб", Санкт-Петербург, тел.: 8 (812) 388-68-95, 8 (812) 388-63-77
ОАО "Северскзооветснаб", Краснодарский край, ст. Северская, тел.: 8 (86166) 2-15-87.