Санитайзер

АЛЬБЕН - максимальный эффект при минимальных затратах

Одним из основных средств борьбы с гельминтозами животных является применение антгельминтиков с лечебной и профилактической целью.

 
Широкое применение в последние годы нашли препараты из группы бензимидазолов. В ветеринарной практике прекрасно зарекомендовал себя АЛЬБЕН. Он вызывает нарушение углеводного обмена и микротубулярной функции гельминтов, что приводит к их гибели и выведению из организма животного. АЛЬБЕН высокоэффективен против нематод, цестод и половозрелых трематод. Кроме того, препарат обладает овоцидным действием и поэтому позволяет снизить зараженность пастбищ гельминтами.
 
АЛЬБЕН применяется для дегельминтизации всех видов сельскохозяйственных и диких жвачных животных, а также пушных зверей и птицы. Широкий спектр действия препарата и отсутствие побочных эффектов делают его незаменимым средством лечения и профилактики гельминтозов. АЛЬБЕН рекомендуется использовать при заболеваниях:
- желудочно-кишечные гельминтозы (гемонхоз, буностомоз, эзофагостомоз, нематодироз, остертагиоз, хабертиоз, коопериоз, стронгилоидоз, трихостронгилез, гиостронгилез, параскаридоз, аскаридоз, трихоцефалез, токсокароз, токсаскаридоз, анкилостомоз, унцинариоз, аскаридиоз, гетеракидоз);
- легочные гельминтозы (диктиокаулез, протостронгилез, мюллериоз, неостронгилез, цистокаулез, метастронгилез);
- цестодозы (мониезиоз, авителлиноз, тизаниезиоз);
- трематодозы (фасциолез, дикроцелиоз, парамфистоматоз).
 
Комплекс ветеринарно-санитарных и лечебно-профилактических мероприятий по дегельминтизации сельскохозяйственных животных необходимо планировать с учетом целого ряда факторов (биология возбудителей болезней, состояние поголовья, местные климатические особенности, географические характеристики, экономический аспект).
 
Всем хорошо известно, что существуют не только наиболее распространенные паразитозы, но и определенные очаги их интенсивного развития (например, зараженность фасциолезом на территории России колеблется от 32% — в средней полосе, до 90% — в зонах с сырыми и заболоченными пастбищами). Нужно принимать во внимание и возможные экономические потери от паразитарных болезней (уменьшение прироста массы молодняка, уменьшение настрига шерсти у овец, снижение качества мяса, снижение качества шкур, снижение удоев и, наконец, гибель животных).
 
Учитывая сложное финансовое положение многих животноводческих хозяйств, можно с уверенностью сказать, что использование эффективных и доступных по цене отечественных препаратов, таких как АЛЬБЕН, является оптимальным решением. Причем, АЛЬБЕН — не только надежный и недорогой препарат, его преимущество заключается еще и в возможности группового метода обработки (в возможности смешивать препарат с кормом). Кроме того, АЛЬБЕН дают животным однократно.
 
Созданный специально для продуктивного животноводства, АЛЬБЕН выпускается в форме гранулята и таблеток. Целесообразность применения этого препарата наглядно подтверждается таблицей стоимости обработки различных видов сельскохозяйственных животных.
 
АЛЬБЕН — эффективный, простой в применении и недорогой лекарственный препарат, который поможет вам решить проблему борьбы с паразитозами продуктивных животных.