Санитайзер

Страна должна знать своих героев

Эта крылатая фраза по сути своей — аксиома. Во все времена были люди, которые служили примером, которые своими делами сплачивали вокруг национальной идеи миллионы людей, тем самым давая возможность государству оставаться могущественным, а народу единым. Даже в новейшей истории России, претерпевшей болезненную переоценку ценностей, герои остались героями. Правда, об этом стали меньше говорить. И совсем мало внимания перепадает миллионам тружеников, которые своим каждодневным трудом созидают новую Россию.

 
Главная Всероссийская Премия "Российский Национальный Олимп" в течение вот уже шести лет дважды в год называет стране ее героев — выдающихся ученых, артистов, спортсменов, промышленников и предпринимателей. В Москве, 17-18 ноября 2005 г. состоялась очередная XII торжественная церемония вручения наград премии.
 
Среди лауреатов премии в номинации "Выдающиеся предприятия среднего и малого бизнеса" такие уникальные коллективы, как компания "Лигфарм", колхоз-племзавод "Казьминский" и Кировский мясокомбинат.
 
Предприятие ООО "Лигфарм" было создано в январе 1998 года для организации изучения нового оригинального отечественного инъекционного препарата ОЛИПИФАТ (ЛИГФОЛ).
 
Руководит предприятием квалифицированная команда управленцев во главе с А. М. Берковичем, имеющим более чем 10-летний опыт деятельности в качестве организатора работ в области прикладной клинической фармакологии и фармацевтики.
 
Предприятие "Лигфарм" представляет собой научно-производственный комплекс, включающий научно-технологический центр, собственно производство лекарственных препаратов, максимально приближенное к международным требованиям GMP, и развернутую дилерскую сеть с предприятиями-партнерами, реализующими продукцию предприятия в более чем 35 субъектах РФ. Потребителями продукции предприятия "Лигфарм" являются животноводческие, свиноводческие и птицеводческие хозяйства, а также ветеринарные клиники и врачи, специализирующиеся на лечении домашних животных. Производство оснащено современным технологическим и аналитическим оборудованием.
 
Препарат создавался первоначально как противоопухолевый, однако в результате исследований, проведенных предприятием, выяснилось, что он обладает гораздо более широким спектром действия, в т. ч. цитопротекторным (в частности, гепатопротекторным), рано- и язвозаживляющим действием, эффективно подавляет размножение таких опасных вирусов, как вирусы гепатита С и ВИЧ. ОЛИПИФАТ обладает ярко выраженным адаптогенным и стресс-корректорным действием, что раскрыло дополнительные перспективы его применения в животноводстве, птицеводстве и звероводстве.
 
По результатам исследований препарата ОЛИПИФАТ 27 октября 2003 года было зарегистрировано научное открытие за № 279.
 
В 2003 году препарат ЛИГФОЛ был зарегистрирован в департаменте ветеринарии Минсельхоза РФ и уже в течение 2 лет в руках российских ветеринаров оказывает действенную помощь разнообразным животным даже в ситуациях, когда другие лекарственные препараты оказываются бессильными.
 
Препарат ОЛИПИФАТ проходит клинические испытания как потенциальное противоопухолевое средство в онкологических клиниках Минздрава РФ и РАМН РФ, готовятся клинические испытания препарата как средства лечения гепатита С и СПИДа. Препарат запатентован в РФ, США, Южной Корее и странах Европейского Содружества.
 
В настоящее время ведутся работы по созданию трех новых препаратов различной направленности. В процесс создания новых лекарственных препаратов на основе гуминовых соединений вовлечены ведущие специалисты из более чем 10 центральных научно-исследовательских институтов РАМН и Минздрава РФ.
 
Предприятие "Лигфарм" награждено многочисленными дипломами и медалями, в частности медалью Российской агропромышленной выставки "Золотая осень — 2003", медалью "Лучший ЗооТовар года" Международного форума "ЗооРоссия — 2004", свидетельством Российской академии естественных наук о научном открытии.
 
Предприятие оказывает благотворительную лекарственную помощь Большому Московскому государственному цирку на пр. Вернадского.
 
Созданный в 1929 году на базе бедняцких хозяйств как сельскохозяйственная артель имени 78-го Краснознаменного кавалерийского полка колхоз "Казьминский" за 76 лет вырос в крупное многоотраслевое сельхозпредприятие со статусом племзавода. Были у колхоза трудные времена. Но вот уже два десятилетия "Казьминский" является лучшим сельхозпредприятием Ставрополья, а во всероссийском рейтинге занимает 17-е место. В сложнейшие 90-е годы прошлого века коллектив не только не отказался ни от одного из сельскохозяйственных производств, но и по-своему развил их. В "Казьминском" одни из самых высоких урожаев зерновых и подсолнечника, казьминская кукуруза славится в крае своей элитностью, по производству свеклы казьминцы рассчитывают выйти на первое место в стране. Лучшие на Ставрополье — казьминский цех кормопроизводства и молочное производство. Ставшее убыточным овцеводство в "Казьминском" не ликвидировали, а перепрофилировали на производство баранины.
 
В "Казьминском" всегда был главным и по-прежнему остается вопрос о том, как соединить воедино землю, человека и результаты его труда, как сделать, чтобы человек, живущий на земле и имя которому КРЕСТЬЯНИН, гордился своим социальным положением, любил то место, где он живет и работает, приумножал коллективное и личное благосостояние.
 
ОАО "Кировский мясокомбинат" — это предприятие с полным производственным циклом от убоя скота до вакуумной упаковки готовой продукции. На рынке мясоперерабатывающей промышленности области мясокомбинат — бесспорный лидер. Доля его рынка составляет более 30%.
 
Колбасный цех производит более 140 наименований колбасных изделий: деликатесных, сырокопченых, полукопченых, вареных колбас, сосисок, сарделек, из которых более 60 наименований разработаны специалистами мясокомбината. Натуральное сырье местных сельхозтоваропроизводителей, современное оборудование, передовые технологии позволяют специалистам предприятия обеспечивать высочайшие вкусовые и качественные характеристики колбасных изделий с оптимальным соотношением цен, а расширение и постоянное совершенствование ассортимента выпускаемой продукции привлекает новых клиентов. Основную долю выпуска цеха полуфабрикатов составляют пельмени, котлеты, фарш мясной и мелкокусковые мякотные полуфабрикаты: антрекот, поджарка, гуляш, эскалоп и др. Всего же ассортимент выпускаемых мясных полуфабрикатов составляет более 100 наименований.
 
Многочисленные награды на Международных и Всероссийских, областных выставках являются подтверждением высокого качества и превосходного вкуса выпускаемых мясных и колбасных изделий Кировского. Продукцию мясокомбината знают не только в области, но и за ее пределами. Более 80% продукции предприятие реализует на местном рынке, с успехом продается продукция в Архангельской, Вологодской областях, Республике Коми.
 
ОАО "Кировский мясокомбинат", оставаясь одним из наиболее успешных предприятий региона, оказывает благотворительную помощь различным организациям города и области, предоставляет финансовую помощь своим поставщикам сырья для проведения посевных, уборочных работ, конкурсов профессионального мастерства среди работников сельского хозяйства. За счет собственных средств предприятие содержит детский оздоровительный лагерь "Луч".
 
 
 
Директор фармацевтического предприятия ООО "Лигфарм", Беркович А. М.
 
 
 
Председатель правления колхоза "Казьминский", Шумский А. А.
 
 
 
Директор Кировского мясокомбината, Хлопов Н. А.