Санитайзер

'Techni-Cal' - корм для благородных собак

Недавно на российском рынке появились немецкие корма суперпремиум класса 'Techni-Cal International'. В этой статье мы делимся мнением о них владелицы питомника 'Из Благородного Дома', Т.Н. Непахаревой:

'Впервые о корме 'Techni-Cal International' я услышала во Франции, в питомнике, откуда забирала щенка. На тот период в Россию он не поставлялся, и мне приходилось пользоваться другими кормами. Увидев рекламу 'Techni-Cal International' , я решила попробовать применить его на своих животных.

Первыми корм получили щенки бернского зенненхунда в возрасте 4 недели. Есть начали сразу очень активно, не капризничая. Переход получился резким, но без последствий. За 8 лет работы впервые мои щенки в возрасте 56 дней имели вес 12 кг, при этом они не были толстыми. Не получая никаких дополнительных подкормок щенки прекрасно развивались, не было проблем с ногами и суставами.

Затем я перевела на 'Techni-Cal International' 6-ти месячного кобеля Большого швейцарского зенненхунда. Он имел слабую спину, небольшой размет передних конечностей и слабые связки задних ног, тусклую и сухую шерсть, суставы похрустывали. Через месяц исчез размет и начала крепнуть спина, затем 'встали на место' задние ноги. Прошло 2 месяца, и щенок имеет яркую, плотную шерсть хорошего качества. Еще один случай. Полуторагодовалая сука имела тусклую шерсть, постоянно подлинивала, страдала метеоризмом. Через три недели после перехода на этот корм все проблемы исчезли.

И еще два примера использования специализированного корма 'Techni-Cal Solutions Bone and Joint ' (' Техникал Кости и суставы'). На него была переведена сука Бернского зенненхунда 5,5 лет. В 9 месяцев собака получила серьезную травму тазобедренного сустава. С тех пор была ограничена в движении. Хозяева жаловались, что животное частенько чешется и имеет проблему с ушами. Сначала ушла проблема с зудом и ушами. Сейчас собака активна и подвижна. У нее явно прибавилось уверенности в движениях.

Вторая собака — сука Берна (9 лет), всю жизнь прожила на натуральном питании, в 6 месяцев перенесла пироплазмоз с осложнениями на желудок и печень. Начала беспокоить проблема артрита. Все курсы лечения давали лишь временное улучшение. Собака слегла. Сухие корма давали аллергическую реакцию. Руки уже опустились. Решили попробовать 'Techni-Cal Solutions Bone and Joint '. Переход на новый корм прошел без проблем. За две недели приема начала вставать без посторонней помощи, спускаться по ступенькам вместе со всей сворой. Стул прекрасный. Еще один момент. Многие знают, как сложно удержать в норме вес старенькой собачки. И эта проблема была решена. В этом году собака пойдет на 'Евразию'.

И последнее. Очень приятно работать с сотрудниками фирмы. Несмотря на период становления, который не бывает без проблем, делается все для того, чтобы мы — клиенты, не испытывали никаких проблем с доставкой кормов. Спасибо за профессионализм!