Санитайзер

Домашние питомцы любят BIO MILL

Домашняя кошка изначально является хищником, и как все хищники должна питаться натуральным мясом. К сожалению, современная домашняя кошка далеко не всегда ест столько мяса, сколько требует ее хищная натура, и недостаток веществ, содержащихся в натуральном мясе отрицательно сказывается на ее здоровье и активности. Многие люди кормят своих кошек, зачастую овсе не задумываясь о том, достаточно ли необходимого натурального мяса ест питомец?

Если Вам некогда самим готовить для любимой кошки мясные блюда, но хотите, чтобы она правильно питалась, получала все необходимые для здоровой жизни витамины и минералы, то прежде всего Вам необходимо обратить пристальное внимание на корм, который Вы покупаете для питомца, а именно — на содержание в данном корме натуральных мясных продуктов (или же дешевых наполнителей). Сухой корм так называемого эконом-класса имеет 2-12% содержания сухого мяса, корм премиум-класса 10-40%,суперпремиум-класса 40-70% сухого мяса.

Многие полагают, что чем больше протеина содержится в корме, тем он качественнее и полезнее. Но высокий процент содержания протеина в сухом корме далеко не всегда обозначает, что данный корм содержит много натурального мяса,т.к. протеин может быть и растительного происхождения — из пшеницы, сои и других культур. Для правильного полноценного питания Вашей кошки важно, чтобы протеин, содержащийся в корме, был именно мясным.

Профессиональные фелинологии и ветеринары компании 'АРДЭКС' (официального дистрибьютера Biomill AG в России) и специалисты Санкт-Питербургской сети ветеринарных аптек 'Друг' советуют Вам также внимательно изучить упаковку покупаемого Вами корма. На ней обязательно должно быть написано именно 'сухое молоко', 'сухая рыба' и т.д., а не 'содержит мясо курицы', ведь мясо на 70-80% состоит из воды и соответственно, если на упаковке корма указано 'содержит 20% мяса' — это означает, что корм на самом деле содержит всего лишь около 6% сухого мяса. Так же обратите внимание на то, что существуют понятия 'сухое мясо' и 'сухая мука'. Сухое мясо — это только чистое белое мясо, а в сухую муку могут входить и другие более дешевые компоненты (субпродукты).