1

(5 ответов, оставленных в Кошки)

Здравствуйте! Мы посетили вет, попали во вт утром . Коту без анализов (просто пощупали живот) сказали мкб и поставили катетер ( потом как оказалось у нас все же Цистит. Моча из катетера была обычная желтого цвета как и должна быть, кот ходил тужился на горшке... в чт утром у кота появились капельки крови ( только два раза было). Мы сразу позвонили в вет и слава богу попали, сказали что приходите снимем катетер( причину появления крови нам так и не назвали) сказали только что не давать лизать снизу, на вопрос когда можно снять воротник чтоб он мог сам себя мыть , последовал ответ : « можете снять в принципе он сам там лизать не будет» ( после снятия катетера сказали колоть так же и в случае каких-либо проблем звонить, но увы сегодня мы звонили и тишина...ходили - закрыто)...нам  назначили курс :
Капли стоп-цистит 2 раза в день по 2 м (10 дней)
Инъекции:
Кокарбоксилаза 1р в день (5 дней) по 0,6 м в холку
Марфлоксин 1 раз в день ( 7 дней) по 0,6м в холку
Но-шпа 2 раза в день (5 дней) по 0,6м в бедро
Сегодня был 4 день приема всех этих лекарств... Котику немного стало лучше, он стал ходить понемногу писать, но кушать совсем совсем чуть-чуть один раз в сутки ест, пьёт тоже не так и много...Но нас беспокоит , что после уколов он стал беспокойный и стали сегодня гладить он весь передернулся  и сразу убежал зализывать место уколов. Скажите пожалуйста возможно ли на данном этапе прекратить делать уколы и оставить только принимать стоп-цистит ? Впереди 2 выходных вет не работает в эти дни и сегодня приема нет тоже. Как быть ? Спасибо большое за ответ.

2

(5 ответов, оставленных в Кошки)

Здравствуйте! Моему коту полтора года, кастрирован, питается purina one сухим и влажным. Оставляли под присмотром на полтора месяца, питался хорошо и чувствовал себя так же( каждый день были на связи с человеком, что смотрел за ним). По приезду ещё вроде ничего себя чувствовал, вчера был «вялый» и начал ходить часто писать по чуть-чуть и пропал аппетит.Нам порекомендовали но-шпу и фуросемид в ампулах, вкололи то и то 1 м. Как и сказали. После уколов бегал все зализывал место , где вкололи. А сейчас он лежит и дышит с открытым ртом( нос сухой). Пожалуйста скажите как ему помочь??? У нас в городке вет приезжий и попасть к нему сможем только в чт