Добрый день, Уважаемые Специалисты. Можно ли получить консультацию по поводу недомогания волнистого попугая? Самочка, возраст-4 года, корм-"Рио", зелень, овощи, фрукты.Содержится отдельно от пары других попугаев, непосредственно близко, но в разных клетках.Симптоматика- в течение длительного времени на голове перья выглядят мокрыми, кончики как будто опалены, голову и клюв чешет о прутья клетки, роговица чистая. В последний месяц ухудшился аппетит, птица сидит нахохлившись, дрожит.Стул стал другим по цвету более коричневым, иногда жидкий зеленоватый. В нашем городе орнитологов нет, лечили по рекомендациям ветеринаров антибиотиками и витаминами-перорально, улучшение временное- после антибиотиков.Подскажите пожалуйста, чем помочь птице.Двое других попугаев чувствуют себя хорошо, находясь в непосредственной близости к больному.Заранее Благодарю за ответ.

Здравствуйте, посоветуйте как лечить вагинит щенячий.Щенок лабрадора-ретривера, девочка, 3 месяца, вес 14 кг.обратились в ветклинику по причине гнойных выделений из влагалища, других жалоб нет.Щенок проглистогонен(10 дней назад)Альбеном.Прививок не ставили.Несколько разборчива в еде, стул нормальный, рвоты нет.Нам назначили Бицилин 3 по 600000 три дня подряд! Фестал и аллахол по одной таб. два раза в день,метронидазол- спринцевание и таблетки. На основании анализов, таких как -Анализ мазка из влагалища
лейкоциты-10-15 впзр
эпит.пл 3-4впзр
слизь+++

Общий анализ крови-пироплазмоз- не обнаруж.

гемоглобин-168гл
эритроциты-5, 06. 10
лейкоциты-7, 9. 10
СОЭ-2 пмчас
тромбоциты-410, 0. 10
палочкоядерные-1%
сегментоядерные-59%
лимфоциты-31%
моноциты-2%
эозинофилы-7%

Копрологическое исследование-
нейтральный жир- умерен. и вс
жирные кислоты-неб. и вс
мыла-умер. и вс.
крахмал- внеш. в неб. и вс
слизь++
лейкоциты7-10впзр
простейшие-отр.
яйца глист- обнаруж.
-----------------------
Извините если что-то не так переписала Очень хочется грамотной консультации.
Обратились к ветеринару мы по причине гнойных выделений из влагалища. неужели эти анализы дают повод назначить малышу лошадиную дозу бицилина?! Очень хочется вылечить Алёнку.
С уважением.Марина.