26

(2 ответов, оставленных в Собаки)

Здравствуйте.
Конечно затруднительно чпорекомендовать Вам что-либо однозначно в такой ситуации. Но на мой взгляд абсолютных противопоказаний в Вашем случае нет, и если уже всё испробовали, то можно попробовать и стероиды. А при проявлении каких-либо побочных явлений препарат всегда можно отменить.

27

(1 ответов, оставленных в Кошки)

Здравствуйте.
Сами можете промыть кипяченной водой. И как можно скорее показать кота врачу. Он проверит задет ли глаз, проведет обработку и назначит необходимое лечение.

28

(2 ответов, оставленных в Грызуны)

Здравствуйте.
Если свинка не чешется, нет изменений и покраснений кожи; и нет проплешин на других местах, то можете не переживать.

29

(1 ответов, оставленных в Собаки)

Здравствуйте.
По закону все животные старше 3-х месячного возраста должны быть привиты от бешенства. Справка для перевоза животных дается при наличии отметки о сделаной вакцинации против бешенства. Причем с момента вакцинации должно пройти больше месяца. Йоркширские терьеры переносят эту вакцинацию также как и другие собаки. Поэтому, если Вы собираетесь везти собаку на самолете, необходимо срочно провакцинировать её.

30

(3 ответов, оставленных в Собаки)

Здравствуйте.
Значит, что у собаки могут быть проблемы в работе сразу нескольких органов. Повышенная жажда, например, может быть вызвана сахарным диабетом, заболеваниями почек и пр. Я бы рекомендовала Вам консультироваться с лечащим врачом, постоянно наблюдаться и вносить изменения влечение по мере необходимости.

31

(8 ответов, оставленных в Собаки)

Здравствуйте.
Длительный понос и рвота, вызывают обезвоживание организма, особенно у щенков, поэтому обязательно нужно делать капельницы (внутривенные или подкожные)! Также щенку необходимы антибиотики, витамины. Если смекта не снимает диарею за 2 дня смысла ее давать больше нет. Нужны другие более сильные адсорбенты, например Энтеросгель, также хорошим действием обладает Ветом 1.1 http://vetlek.ru/shop/?alpha=%C2&pg=2&id=683
Кроме того необходимо исключить или подтвердить вирусный энтерит. Для этого сдаётся анализ крови на инфекции.

32

(3 ответов, оставленных в Кошки)

Здравствуйте.
Бешенство передаётся через укусы и при ослюнении слизистых оболочек или царапин. Поэтому при поедании мыши заразиться бешенством кошка не могла.

33

(1 ответов, оставленных в Кошки, собаки)

Здравствуйте.
Коту нужно давать по 1/2 таблетке бифидумбактерина 1000 2 раза в день.

34

(3 ответов, оставленных в Кошки)

Здравствуйте.
Вакцинация против бешенства и других вирусных заболеваний делается ежегодно. Если привика была сделана больше года назад, то своим здоровьем  рискует не только кошка, но и Вы.
У кошки есть какие-нибудь симптомы? Плохое самочувствие, отказ от воды и корма, повышенная агрессивность, слюнотечение. Если ничего такого нет, то бешенством она не заражена.

35

(8 ответов, оставленных в Собаки)

Какой диагноз был поставлен щенку? Какие именно симптомы были, и какие сохраняются сейчас?

36

(3 ответов, оставленных в Собаки)

Здравствуйте.
Такое состояние собаки может быть вызванно не только инсультом. В пожилом возрасте резервы организма истощаются и развиваются полиорганные патологии. Что показало УЗИ помимо простатита? Сдавали ли анализы крови?

Здравствуйте.
Что Вы подразумеваете под "чесоткой"? У собак на коже паразитируют различные виды подкожных и накожных клещей, которые вызывают различные заболевания (демодеоз, саркоптоз, нотоэдроз, отодектоз). Диагноз ставится при помощи лабораторной диагностики. И лечение назначается ветеринарным врачом в соответствии с диагнозом и проявлением заболевания в конкретном случае.

38

(8 ответов, оставленных в Собаки)

Здравствуйте.
Как себя сейчас чувствует щенок? Рвота могла быть вызванна, как и глистной инвазией и проявлением вирусной инфекцией. Либо связана с погрешностью в кормлении, перееданием и т.п.

Здравствуйте.
Какие симптомы сейчас у щенка: вялость, сыпь, рвота, понос, лихорадка? После того как получили отрицательные результаты анализов, какой диагноз ставят врачи, от чего в данный момент лечат щенка? Задайте этот вопрос лечащиму врачу. Мне заочно крайне трудно оценить ситуацию.

40

(8 ответов, оставленных в Собаки)

Здравствуйте.
То что ушки ещё не стоят для такого возраста не страшно. Сбаласированное питание и минеральные подкормки помогут правильно сформироваться ушному хрящу, и ушки встанут.
Вы правильно поступили, что сделали гипериммунную сыворотку щенку. Это защитило его от возможных инфекций до прививки. Теперь, если щенок себя хорошо чувствует, то можно делать вакцинацию. Но не забудьте предварительно дать глистогонный препарат.

41

(8 ответов, оставленных в Кошки)

Здравствуйте.
А какое заболевание Вы хотите выявить? Для определения вирусов, сдаются анализы крови на инфекции.
Общий анализ крови кота сдавали?
Глистогонный препарат я обязательно рекомендую дать причем двукратно с интервалом 10 дней. При наличии глистной инвазии могут быть такие симптомы как рвота и кашель.

42

(8 ответов, оставленных в Кошки)

Здравствуйте.
Если есть подозрение на поражение легких, то нужно делать рентген.
А Вы уверены, что это был кашель, а не позывы к рвоте? Есть ли ещё какие-нибудь симптомы (истечения из носа, хрипы, вялость, отказ от корма, лихорадка)? Когда последний раз коту давали глистогонный препарат?

43

(2 ответов, оставленных в Кошки)

Здравствуйте.
Как правило кошки не столько привязаны к хозяину, сколько к месту обитания (дому). Поэтому сильный стресс - это перемена дома. Если Ваш кот сильно привязан к Вам, то конечно и разлука тоже будет сильным стрессом для него.
В подобной ситуации можно посоветовать: во-первых, дать с собой как можно больше привычных вещей (домик, игрушки, миски и пр.); во-вторых, если у кота будет потребность в общении, чтобы человек у которого он останется смог уделять ему достаточно внимания; в-третьих, в первые дни на новом месте можно давать успокоительные препараты, например Стоп-стресс http://vetlek.ru/shop/?gid=1398&id=2681, Кот Баюн http://vetlek.ru/shop/?gid=1398&id=1955, Фитэкс http://vetlek.ru/shop/?gid=1398&id=1440; также существуют феромоны для животных, которые обладают успокоительным действием http://vetlek.ru/shop/?gid=1398&id=1958
Надеюсь Ваш котик хорошо перенесет расставание с Вами.

44

(2 ответов, оставленных в Собаки)

Здравствуйте.
При эпилепсии назначаются противосудорожные препараты (их довольно много). Препарат и его дозировка подбирается индивидуально врачом.

45

(2 ответов, оставленных в Собаки)

Здравствуйте.
У французских бульдогов довольно  часто встречается заболевание - дископатия. При дископатии хрящевой диск, располагающийся между позвонками смещается и сдавливает спинной мозг. В результате могут развиваться парезы и параличи задних конечностей. Также может быть болевой синдром.
Необходимо как можно быстрее обратиться к врачу, обследовать собаку, исключить другие возможные заболевания и проводить лечение.

46

(1 ответов, оставленных в Кошки, собаки)

Здравствуйте.
Не очень понятен диагноз, поставленный Вашему коту. Нефротический синдром сопровождает многие первичные и вторичные заболевания почек, а в отдельных случаях может выступать как самостоятельное заболевание. Нефротический синдром развивается при нефрозе, гломерулонефрите, как следствие отравлений с поражениями ткани почек, либо врожденные нарушения в работе почек). Нефротический синдром включает в себе следующие клинические проявления: асцит и отеки живота и подгрудков, наличие в моче белка и циллиндров, может быть отсутствие аппетита, увеличение и болезненность почек.
С чем связанно заболевание Вашего кота я сказать не могу, т.к. не представлена полная информация. При диагнозе нефротический синдром проводят симптоматическое лечение и по-возможности устраняют причину заболевания.

47

(7 ответов, оставленных в Кошки)

Здравствуйте.
Смотря какой перелом. Если без осколков и смещения, то можно обойтись без операции. При сложном переломе таза обычно проводят внекостный остеосинтез, т.е. скрепляют осколки металлической пластиной.

48

(1 ответов, оставленных в Собаки)

Здравствуйте.
В первую очередь нужно выяснить нет ли патологий в половой сфере у суки и кобеля. Какого они возраста? Была ли у суки течка и как кобель реагировал?
Если все в порядке, то и с размножением проблем не должно быть. Так что в первую очередь нужно обследовать собак.

49

(3 ответов, оставленных в Собаки)

Здравствуйте.
Такие повторяющиеся приступы вероятнее всего возникают из-за непроходимости пилоруса (сфинктреа между желудком и двенадцатиперстной кишкой) или его постоянного спазмирования. Нарушение работы желудка, естественно, тоже присутствует. Необходимо устранить саму причину возникновения спазма, это делается хирургическим путем. Вам необходимо провести дополнительные исследования, в частности рентген с контрастным веществом.
Диеты будут эффективны только после устранения основной причины заболевания!

50

(7 ответов, оставленных в Кошки)

Здравствуйте.
Вполне вероятно, что у Вашего кота травма позвоночника, а возможно и внутренних органов. Вам нужно как можно скорее показать его врачу!