51

(9 ответов, оставленных в Кошки)

Здравствуйте.
Вакцинация против бешенства обычно делается одновременно с комплексной противовирусной вакциной. Поскольку Вы уже сделали Мультифел отдельно, то я бы рекомендовала подождать пару недель, чтобы дать иммунитету отреагировать на сделанную вакцину. На дачу глистогонных препаратов это не влияет, поэтому можете дать сейчас и сделать привику через 10 дней. Привышение дозировки опасности для здоровья котенка не несет.

52

(3 ответов, оставленных в Собаки)

Здравствуйте.
По описанным Вами симптомам это хроническое рецидивируещее расширение желудка, а не гастрит. Каким образом был поставлен диагноз, какая диагностика проводилась?
При расширении желудка показано оперативное лечение, а также специальные диеты для уменьшения брожения и газообразования.

53

(9 ответов, оставленных в Кошки)

Здравствуйте.
Против бешенства вакцинируют с 3-х месячного возраста, однократно, ежегодно.
Отдельные вакцины от бешенства Нобивак рабиес (Nobivac rabies) http://vetlek.ru/shop/?gid=188&id=1147 и Рабизин (Rabisin-R) http://vetlek.ru/shop/?gid=188&id=1303

54

(9 ответов, оставленных в Кошки)

Здравствуйте.
Да, все правильно. Дронтал можно заменить любым антигельминтным препаратом широкого спектра действия. Но, насколько я понимаю Ваш котенок еще не привит от бешенства. В России обязательна ежегодная вакцинация против бешенства всех домашних собак и кошек.

55

(1 ответов, оставленных в Кошки)

Здравствуйте.
Сухой стул, а также запоры могут быть связаны с кормлением сухим кормом и недостаточным потреблением воды при этом. Кроме того, могут быть различные патологии органов пищеварения и других внутренних органов, которые вызывают такие проблемы. Те или иные диетические корма назначаются при конкретных патологиях. Без установленного диагноза, я не могу Вам рекомендовать диету. Для улучшения стула, можете попробовать размачивать сухой корм или добавлять в него отруби или порошок морской капусты http://vetlek.ru/shop/?alpha=%CC&pg=4&id=2145. А также советую обследовать кошку для выявления патологий системы органов пищеварения.

56

(9 ответов, оставленных в Кошки)

Здравствуйте.
Да, перед каждой вакцинацией необходимо с профилактической целью давать глистогонный препарат. Т.к. вакцинация делается только здоровым и свободным от гельминтозов животным.
Если когда первый раз Вы давали дронтал гельминтов не заметили (в кале или в рвотных массах), то скорее всего у котенка их нет. Поэтому ничего страшного, что перед второй вакцинацией Вы не давали глистогонный препарат.

Здравствуйте.
Амоксициллин - это антибиотки пролонгированного действия, вводится раз в 48 часов. Длительность курса зависит от тяжести процесса и показаний. По какой причине назначено ежедневное введение препарата Вам лучше проконсультироваться с лечащим врачом.
Экземы довольно часто являются проявлением аллергии. Аллергическая реакция может развиваться на любой агент внешней среды, как то пыльца растений, компонент корма, химический реагент и т.д. Выявить причину аллергии довольно сложно. Косвенно на наличие аллергии может указывать повышенное количество эозинофилов в общем анализе крови. Соскобы с пораженного места могут выявить наличие бактериальной или грибковой инфекции (которые чаще всего сопутствуют аллергии и любому кожному заболеванию), либо эктопаразитов (например подкожных клещей), которые также зачастую вызывают кожные патологии.
Если Вы хотите сдавать анализы, то учтите, что местные обработки снижают показательность соскобов.

58

(2 ответов, оставленных в Сельскохозяйственные животные)

Здравствуйте.
Могу порекомендовать препарат Неозидин, подробную информацию о нем, Вы найдете здесь: http://www.vetlek.ru/shop/?alpha=%CD&am … mp;id=2874

59

(1 ответов, оставленных в Собаки)

Здравствуйте.
Операцию обычно проводят поэтапно,  если опухоли с двух сторон, то удаляют обе гряды за два раза. Если опухоли только с одной стороны, то удаляют молочные железы с новообразованиями, соеднюю молочную железу, даже если в ней визуально нет новообразования (или всю гряду сразу) и региональные лимфоузлы.
Можно ли заодно удалить и липому, мне трудно судить. Нужно смотреть на размеры опухолей и липомы, т.к. при удалении захватывается большое количество кожи и могут быть затруднения при наложении швов. Если опухоли небольшие, то думаю возможно одновременно удалить и липому.

60

(1 ответов, оставленных в Собаки)

Здравствуйте.
Дело в том, что причины возникновения эпилепсии у собак, также как и у людей не достаточно изучены. Одно могу сказать точно - это незаразное заболевание, ни для животных, ни для людей. Т.е. ни Вы, ни другие собаки не могут заразиться эпилепсией от Вашей собаки, равно как и она не могла заразиться ею от какой-либо собаки. Как один из этиологических факторов возникновения эпилепсии рассматривают наследственность. Но четкой и стопроценнтной зависимости нет.

61

(1 ответов, оставленных в Собаки)

Здравствуйте.
Довольно сложный случай. И мне трудно комментировать не зная полную картину и историю болезни. Конечно яичник необходимо удалить. Кисты бывают различными можеть быть  простая киста, продуцирующая половые гормоны в увеличенном количестве и тем самым вызывая нарушения функций организма, либо так называемые кистомы - это опухоли (могут быть как доброкачественными так и злокачественными), разрыв которых может привести к распространению опухолевого процесса по брюшной полости.
Возможна ли операция в Вашем случае при гепатозе и в пожилом возрасте, мне сказать сложно. Тут необходимо проводить дополнительные обследования, сдавать анализы крови. Количество оперативных вмешательств за всю жизнь и сам по себе возраст не являются противопоказаниями к операции. Необходимо учитывать общее состояние собаки и функциональное состояние основных органов, на которые приходится нагрузка во время и после операции.
Я бы рекомендовала советоваться с лечащим врачом, взвешивать все за и против и принимать решение.

62

(2 ответов, оставленных в Собаки)

Здравствуйте.
Демодекоз, конечно не настолько заразен, как вирусные инфекции, но при совместном содержании, вполне может поразить и Ваших здоровых собак. Также нужно учитывать, что демодекоз может развиваться при сниженном иммунитете, при заболеваниях кожи и быть сопутствующим заболеванием при системных патологиях организма.
При местном лечении демодекс уходит вгубь кожи, поэтому и затруднительна его диагностика.По правилам соскобы берутся с 5-ти мест, или со всех очагов. При этом предпочтительнее свежие очаги поражения.
Что бы я могла посоветовать Вам.
1. Изолировать собаку. И не только из=за демодекоза. Т.к. помимо демодекоза пес может иметь и другие опасные для Ваших собак болезни (гельминтозы, вирусные инфекции). Поэтому предварительно дайте ему глистогонный препарат, обработайте от эктопаразитов и провакцинируйте (если у Вас нет уверенности, что предыдущий владелец проводил регулярную вакцинацию).
2. Ндели через 2 можете попробовать сдать повторные соскобы. Если обнаружите новый очаг, то не ждите.
3. По поводу средств от эктопаразитов: в их иструкциях нет упоминания о защите от демодекса, поэтому порекомендовать их как надежную профилактику я не могу.

63

(7 ответов, оставленных в Собаки)

Очень рада за Вас и Вашу собаку.

64

(7 ответов, оставленных в Собаки)

Здравствуйте.
Я Вам перечислила возможные причины заболевания, но назначать заочно лечение невозможно.

65

(1 ответов, оставленных в Собаки)

Здравствуйте.
Вакцинация делается только здоровому животному свободному от гельминтов. Поэтому в любом случае сначала нужно долечиться и избавиться от гельминтов. В принципе, гулять можно и без вакцинации от бешенства, просто не контактировать с животными. Главное это иметь защиту от вирусных инфекций.
По описанным симптомам вирусные инфекции нужно исключать в первую очередь. Вы сами щенков вакцинировали или заводчик? Есть ли паспорта с отметками, печатями и подписями врачей? Если уж такой гельминтоз был, то я бы сомневалсь и в сделаной вакцинации.
Поэтому в лечении бы упирала на противовирусную и иммуностимулирующую терапию.

66

(3 ответов, оставленных в Кошки)

Здравствуйте.
Если лечение не помогло, то нужно обследовать кота дальше, искать другие возможные причины.
Но, я бы в первую очередь скорректировала рацион. Я не предлагаю Вам переводить его на сухой корм, тем более, если кот его есть отказывается.
Кормление в основном мясными продуктами - это неправильно. Чисто белковое кормление несбалансированно и может отразится на здоровье животного. Обязательно добавляйте в корм крупы (каши). Можно на воде или на бульоне, в смеси с мясными продуктами. Трава - это хорошо, но видимо ее не достаточно. Также нужны молочные продукты: кефир. творог; витаминные добавки.

67

(7 ответов, оставленных в Собаки)

Добрый день.
Чтобы подцепить блох не нужно контактировать с другими животными, они могут жить и в квартире и попадать на шерсть собаки во время прогулок.
При блошинном дерматите проводятся местные обработки и противоаллергическое лечение.
Я бы рекомендовала Вам показать собаку врачу и обследовать.

68

(3 ответов, оставленных в Кошки)

Здравствуйте.
Нарушения стула могут быть из-за неправильного кормления, из-за патологий органов желудочно-кишечного тракта. Если был поставлен диагноз холицистит и после проведенного лечения были улучшения, то необходимо периодически повторять курс лечения и обязательна диета.
Также я бы рекомендовала сдать анализ кала, он покажет переваримость корма, работу желудка, поджелудочной железы, печени, кишечника.

69

(3 ответов, оставленных в Кошки, собаки)

Понаблюдайте за кошкой, положите ее с котятами в более прохладное место, давайте больше пить.

70

(3 ответов, оставленных в Кошки, собаки)

Здравствуйте.
Посмотрите не жарко ли кошке в коробке.
Кошка молодая? Проблем с сердцем раньше не было?
Одышка может быть признаком сердечной патологии. Я бы рекомендовала показать кошку врачу, обследовать её.

71

(7 ответов, оставленных в Кошки)

Здравствуйте.
Длительность курса индивидуальна, в зависимости от тяжести заболевания, использования других препаратов в комплексе и назначений врача.

72

(3 ответов, оставленных в Кошки)

Здравствуйте.
Опухоли молочных желез у кошек довольно часто бывают злокачественными. На ранних стадиях эффективным лечением является оперативное удаление опухолей. На поздних же высок риск развития метастазов во внутренних органов и оперативное лечение не эффективно. При осмотре можно установить опухоль, ее размеры и стадию развития, но чтобы понять ее природу (злокачественная или доброкачественная) необходимы  цитологическое или гистологическое исследование тканей новообразования.
Подробную информацию о препаратах АСД-2 http://vetlek.ru/shop/?alpha=%C0&pg=4&id=645  и Саркомин http://vetlek.ru/shop/?alpha=%D1&id=1791 Вы найдете по ссылкам. Вреда от использования данных препаратов не будет (при соблюдении назначений врача).

73

(3 ответов, оставленных в Экзотические животные и птицы)

Здравствуйте.
Затруднительно ставить диагноз по такому приблизительному описанию, не видя животное. Это может быть опухоль, увеличенный лимфоузел, абсцесс и т.д.
Покажите свинку врачу.

74

(7 ответов, оставленных в Собаки)

Здравствуйте.
Когда последний раз обрабатывали от эктопаразитов? По Вашему описанию больше всего похоже на блошинный дерматит - это аллергическая реакция на слюну блох. При этом появляется сильный зуд и расчесы, как правило именно в области спины и крестца. Также нужно исключать других эктопаразитов, например подкожных клещей (демодекоз) и аллергию другой природы, например пищевую. Для этого проводится лабораторная диагностика. Помимо этого необходимо проверить нет ли закупорки параанальных желез.
Выбор лечения зависит от диагноза.

75

(2 ответов, оставленных в Кошки)

Здравствуйте.
Может быть последствие драк с другими котами, а может быть и воспаление параанальных желез. К сожалению без осмотра сказать точнее с диагнозом и посоветовать лечение затруднительно.