2,751

(1 ответов, оставленных в Собаки)

Здравствуйте!
Для постановки диагноза и проведения лечения животное необходимо показать врачу. Лечение начинается с взятия соскобов для микроскопического исследования. Как правило, назначается обработка животного от эктопаразитов и курс антигистаминных препаратов (кларитин, эриус, перитол и т.д.). Если положительной динамики нет, то переходят к диагностированию возможной пищевой аллергии.  Лечение необходимо проводить под контролем врача. Единственное, что можно сделать до визита к ветеринару, это обработать собаку от эктопаразитов. Препараты для защиты от эктопаразитов:
http://www.vetlek.ru/shop/?gid=129&id=741,
http://www.vetlek.ru/shop/?gid=129&id=64,
http://www.vetlek.ru/shop/?gid=129&id=52,
http://www.vetlek.ru/shop/?gid=129&id=2758.

2,752

(1 ответов, оставленных в Кошки)

Здравствуйте!
Применяйте препарат, соблюдая инструкцию  http://www.vetlek.ru/shop/?gid=1374&id=3807.

2,753

(1 ответов, оставленных в Собаки)

Здравствуйте!
Практически все собаки, особенно с густой шерстью, имеют специфический запах "псины". Просто у некоторых собак он более выражен, у некоторых - менее. Как правило, кобели имеют более ощутимый запах. Существуют специальные шампуни с дезодорирующим эффектом http://www.vetlek.ru/shop/?gid=169&id=1844,   http://www.vetlek.ru/shop/?gid=169&id=339.
На всякий случай покажите собаку врачу, так как специфический неприятный запах может быть и при отите. А запах из пасти может быть при различных патологиях желудочно-кишечного тракта.

2,754

(1 ответов, оставленных в Кошки)

Здравствуйте!
Кровь в кале может появляться по разным причинам, начиная от воспаления кишечника и кончая различными паразитарными заболеваниями. В кишечники кошки могут паразитировать не только гельминты, но и простейшие. Необходимо сдать анализ кала и проконсультироваться с лечащим врачом.

2,755

(9 ответов, оставленных в Рептилии)

Здравствуйте!
У игуан, живущих в неволе,  линька не имеет сезонности и может продолжаться  больше месяца. Вы можете помочь игуане перелинять быстрее, аккуратно удаляя кусочки отмершей кожи. При удалении мертвой кожи важно не повредить участки живой. Огромную роль в процессе линьки играет влажность.Недостаточная влажность во время линьки приводит к присыханию отдельных участков мертвой кожи с последующим образованием язв. Особенно часто такие проблемы возникают на гребне и кончике хвоста.  Поэтому при первых признаках начинающейся линьки, периодически опрыскивайте игуану водой или ежедневно купайте в теплой воде.

2,756

(5 ответов, оставленных в Птицы)

Ответила Вам в другой теме.

2,757

(5 ответов, оставленных в Птицы)

Здравствуйте! Если попугай летает по комнате и не натыкается на предметы, то зрение у него сохранено. Точно сказать, что с глазами у попугайчика можно только после осмотра.

2,758

(1 ответов, оставленных в Кошки)

Здравствуйте!
Необходимо срочно показать котенка врачу! Промедление в таких случаях может привести  к летальному исходу. Чем быстрее Вы обратитесь к врачу, тем больше шансов на благоприятный исход. Причиной такого самочувствия может быть и вирусная инфекция, и глистная инвазия, и отравление. Ставить диагноз и назначить соответствующее лечение должен врач после осмотра животного и взятия необходимых анализов. До обращения к врачу можно продолжить делать 5% глюкозу - это хоть как-то поддержит котенка.

Здравствуйте!
Необходимо срочно показать животное ветеринару!  У молодых животных все процессы протекают достаточно быстро и  промедление может иметь печальные последствия.  Не советую применять различные народные средства вроде водки. До визита к врачу можете принудительно выпаивать по 5-10 мл отвар ромашки и сладкий крепкий чай.

2,760

(1 ответов, оставленных в Собаки)

Здравствуйте!
Диагноза "грибок" в ветеринарии не существует. Существует целый ряд кожных заболеваний, которые вызываются микроскопическими грибами разных видов. Диагноз и последующее лечение должен ставить врач после осмотра животного и проведения дополнительных исследований (соскоб, мазок-отпечаток с кожи). Лечение в каждом случае назначается индивидуально.

2,761

(4 ответов, оставленных в Кошки)

Здравствуйте! Энтероколит обычно проявляется поносом, отказом от еды и общим угнетением животного.
Если ветеринар при осмотре животного не нашел никакой патологии и котик чувствует себя хорошо, то беспокоиться, я думаю, не о чем.

2,762

(4 ответов, оставленных в Беседка)

Здравствуйте!
Иногда у животных бывает некоторая вялость и снижение аппетита в течении суток после дачи противоглистного препарата. Если такое состояния длится больше суток, но необходимо показать животное врачу. Возможность передачи инфекции от первой кошки тоже полностью исключить нельзя, хотя вирусы, вызывающие большинство кошачьих инфекций, весьма нестойкие в окружающей среде.

2,763

(1 ответов, оставленных в Кошки, собаки)

Здравствуйте!
Выделения из полового члена у кобеля могут быть и при баланопостите (воспалении полового члена), и при простатите (воспалении простаты), и при цистите (воспалении мочевого пузыря).  Обязательно нужно показать собаку врачу, сдать анализ мочи и сделать УЗИ мочеполовой системы.

2,764

(4 ответов, оставленных в Кошки)

Кормить по часам или оставить корм на весь день - дело Ваше. Некоторые кошки съедают сразу свою порцию, а некоторые едят часто, но по чуть-чуть. Оба варианта нормальны. Главное - не превышайте дневную порцию корма, указанную на пакете.

2,765

(4 ответов, оставленных в Кошки)

Здравствуйте!
В кормлении одним сухим кормом нет ничего страшного. Роял Канин относится к кормам премиум-класса и является одним из лучших кормов. Если животное прекрасно чувствует себя при кормлении данным продуктом, то нет смысла что-либо менять. Если Вы хотите разнообразить питание кота, то можно давать ему этот корм предварительно слегка размочить в воде.
У Роял Канина сейчас есть специализированный корм для кастрированных кошек и котов в виде паштета. Это корм для здоровых животных, подверженных различным рискам возникновения определенных патологий (более подробную информацию можно посмотреть на их сайте). Норма корма всегда указывается на упаковке ,желательно ее соблюдать и не перекармливать кота.

2,766

(1 ответов, оставленных в Кошки)

Здравствуйте!
Дрожь у основания хвоста не является признаком какой-либо патологии.

2,767

(3 ответов, оставленных в Кошки, собаки)

Здравствуйте!
В принципе, кошку надо мыть по мере загрязнения, но не часто. Если у Вас кошка не гуляет, а постоянно находится в квартире, то можно вообще обойтись без мытья.
В Вашем случае котенка надо будет помыть, но не раньше чем через неделю после обработки от блох. После купания обязательно тщательно высушите котенка, чтобы он не простудился. Для мытья лучше использовать специальные шампуни для животных: http://www.vetlek.ru/shop/?gid=169

2,768

(2 ответов, оставленных в Собаки)

Здравствуйте!
Серый налет на зубах это отложения зубного камня, а покраснение десен возможно из-за воспаления - гингивита. В домашних условиях для снятия  и профилактики образования зубного камня можно использовать зубную пасту для собак или таблетки "Стомадекс"  http://www.vetlek.ru/shop/?gid=253&id=1125,  http://www.vetlek.ru/shop/?gid=253&id=1126. Воспаленные десны можно обрабатывать препаратом "Дентаведин" или раствором Люголя на глицерине. Обязательно покажите собаку ветеринару, так как не всегда с зубным камнем можно справиться в домашних условиях - может потребоваться ультразвуковая или механическая чистка.

2,769

(3 ответов, оставленных в Собаки)

Здравствуйте!
При благоприятном исходе лечения клещ не будет проявляться постоянно. У молодых животных при локализованной форме демодекоза (т.е. при наличии не более 5 очагов поражения) при адекватном лечении практически всегда бывает полное выздоровление без рецидивов в дальнейшем. Лечение демодекоза длится от нескольких недель до нескольких месяцев. В течении этого времени обязательно сдавать глубокие соскобы каждые 2-3 недели. Иногда при незначительных поражениях бывает и самовыздоровление.
С уважением, ветеринарный врач Романенко Ирина Борисовна, http://www.lapshin-veterinar.ru/

2,770

(1 ответов, оставленных в Кошки)

Здравствуйте!
Среди комнатных цветов существует большое количество ядовитых для животных растений. Конечно же котенок мог и отравиться, и мог погибнуть из-за инфекции. Точной причины смерти животного сейчас уже не определить. На всякий случай не стоит сразу же брать второго котенка - выждите хотя бы несколько месяцев. Если есть такая возможность, можно прокварцевать помещение.
С уважением, ветеринарный врач Романенко Ирина Борисовна, http://www.lapshin-veterinar.ru/

2,771

(1 ответов, оставленных в Кошки)

Здравствуйте!
На сегодняшний день существует большое количество противопаразитарных средств: шампуни, ошейники, капли на холку, спреи.  Я бы рекомендовала Вам использовать специальные капли на холку.http://www.vetlek.ru/shop/?gid=129&id=679, http://www.vetlek.ru/shop/?gid=129&id=738, http://www.vetlek.ru/shop/?gid=129&id=745, http://www.vetlek.ru/shop/?gid=134&id=1135. Как правило, все препараты применяются в зависимости от веса  животного, поэтому обязательно взвесьте кошку и внимательно прочитайте инструкцию на данный препарат. Если у кошки есть расчесы на коже, то их можно обрабатывать хлоргексидином  два раза в день.
С уважением, ветеринарный врач Романенко Ирина Борисовна, http://www.lapshin-veterinar.ru/

2,772

(2 ответов, оставленных в Кошки, собаки)

Здравствуйте!
Какой возраст вашей собаки? Вакцинация была сделана по инструкции? http://www.vetlek.ru/shop/?gid=188&id=2545
Как правило, противоглистный препарат дается за 7-10 дней до вакцинации, а не в этот же день. Если улучшений нет - покажите собаку другому ветеринару и сдайте анализы крови.

2,773

(8 ответов, оставленных в Собаки)

Лабрадоры относятся к породам, которые обычно успешно рожают сами и без посторонней помощи. Беременность у собак длится от 59 до 68 дней (средняя продолжительность 60-63 дня). Стандартным признаком, приближающихся родов является понижение температуры тела на 1 градус и более. Такое понижение температуры наступает за 12-24 часа до начала родов. Поэтому на последних сроках беременности рекомендуется измерять температуру тела у животного два раза в день. Некоторые суки при начале родов демонстрируют определенные отклонения в поведении: беспокойство, отказ от пищи, нервозность, испуг. В этот момент животное лучше не беспокоить и предоставить ему право самому выбрать подходящее место для щенения. Если сука решила щениться не в специально отведенном для этого месте, то не нужно этому мешать. Временной интервал между появлением щенков от нескольких минут до нескольких часов. Однако, нужно помнить, что нормальные роды не длятся более суток.
Удачи Вам в выращивании щенков!)
С уважением, ветеринарный врач Романенко Ирина Борисовна, http://www.lapshin-veterinar.ru/

2,774

(8 ответов, оставленных в Собаки)

Какой породы у вас собака?
С уважением, ветеринарный врач Романенко Ирина Борисовна, http://www.lapshin-veterinar.ru/

2,775

(8 ответов, оставленных в Собаки)

Здравствуйте!
Диагностика беременности у сук при помощи УЗИ возможна с 15-20 дня после вязки. Однако, для повышения достоверности метода,  исследование рекомендуется проводить спустя месяц после вязки (на 30-35 день). На ранних сроках проведения УЗИ (до месяца беременности) возможны как ложноположительные, так и ложноотрицательные результаты. Точное количество плодов на любом сроке беременности данным методом определить нельзя.
С уважением, ветеринарный врач Романенко Ирина Борисовна.