26

(86 ответов, оставленных в Кошки, собаки)

Здравствуйте!
Лечение назначено абсолютно верное и адекватное. Антибиотик (амоксициллин https://vetlek.ru/shop/?gid=253&id=660 ) вам к лечению добавили. Не думаю, что есть практический смысл в сдаче посева мочи. Основная проблема кошки - хроническая почечная недостаточность, лечение этой патологии вам назначено.

Здравствуйте!
Чтобы посоветовать что-то конкретное, необходимо иметь представление о состоянии здоровья кота. Минимальный  и самый простой набор исследований - биохимический анализ крови. Если никаких отклонений нет, то нет необходимости давать коту какие - либо препараты.

28

(2 ответов, оставленных в Ветеринарная помощь.)

Также можно сделать отвар ромашки, подсластить его и поить этим раствором щенка. "Белые длинные ошметки" - скорее всего круглые гельминты. Поэтому, после стабилизации состояния щенка, нужно будет обязательно провести дегельминтизацию.

29

(2 ответов, оставленных в Ветеринарная помощь.)

Здравствуйте!
Срочно щенка нужно показать ветеринарному врачу! При рвоте и поносе у щенков и котят очень быстро наступает обезвоживание, которое может привести к фатальным последствиям. Если можете сделать подкожные инъекции, то сделайте щенку 5% глюкозу или просто выпоите ему этот раствор.

Здравствуйте!
Гомеопатические препараты применяемые при  проблемах желудочно-кишечного тракта: энтиф https://www.vetlek.ru/directions/?id=368 , веракол https://www.vetlek.ru/shop/?gid=311&id=8713 , веракол для инъекций https://www.vetlek.ru/shop/?gid=311&id=1105 , лиарсин https://www.vetlek.ru/shop/?gid=311&id=1109 . Обсудите с лечащим врачом возможность замены препарата.

31

(86 ответов, оставленных в Кошки, собаки)

Здравствуйте!
Почечные показатели значительно повышены, ситуация тяжелая. Если у животного нет аппетита, то попробуйте капельницы каждый день, это может снять интоксикацию и улучшить самочувствие кошки. Но, повторюсь, ситуация крайне тяжелая. Вы делали УЗИ почек? ХПН в таком возрасте может быть обусловлена поликистозом почек (это врожденная патология).

32

(1 ответов, оставленных в Собаки)

Здравствуйте!
Необходимость приема антибиотика внутрь определяет врач на осмотре. Самостоятельно давать антибиотик нельзя. Из местных средств можно порекомендовать купание в антисептическом шампуне, например, шампунь с хлоргексидином  https://vetlek.ru/shop/?gid=169&id=9223 , с бензоил пероксидом https://vetlek.ru/shop/?gid=38583&id=3107 . В намыленном состоянии собака должна постоять минут 5-8, такие обработки нужно проводить 2-3 раза в неделю.
Целесообразность применения каких-либо других препаратов определяет врач после осмотра животного.

33

(1 ответов, оставленных в Ветеринарная помощь.)

Здравствуйте!
А какие препараты сейчас назначены собаке? И что из себя представляет "истерика"?

34

(33 ответов, оставленных в Кошки)

Здравствуйте!
Вы делали УЗИ брюшной полости коту? Если у кота асцит (скопление жидкости) в брюшной полости, то вкупе в положительными анализами на вирусный перитонит, прогноз, к сожалению, неблагоприятный. Вирусный перитонит - неизлечимое заболевание.

Здравствуйте!
У кота точно есть блохи и гельминты? Применение противопаразитарных препаратов у животных, с какими-то сопутствующими заболеваниями,  должно проходить под контролем врача и строго по назначению лечащего врача, если в такой обработке вообще есть необходимость.
Один из самых безопасных препаратов для профилактики блох - фронтлайн-спрей https://vetlek.ru/shop/?gid=129&id=678 , он допустим к применению у новорожденных со 2-го дня жизни, у лактирующих и беременных самок.
Для профилактики глистной инвазии лучше использовать препараты на основе пирантела - например, вермидин для кошек https://vetlek.ru/shop/?gid=124&id=7396 , диронет https://vetlek.ru/shop/?gid=124&id=5458 , дронтал для кошек https://vetlek.ru/shop/?gid=124&id=8855 , празител https://vetlek.ru/shop/?gid=124&id=1300 .

36

(5 ответов, оставленных в Ветеринарная помощь.)

Красноухая черепаха и не должна есть овощи и фрукты, она хищник.

37

(5 ответов, оставленных в Ветеринарная помощь.)

Я бы продолжила антибиотик. По поводу "привыкания": если антибиотик в течение 5-6 дней работает, то с чего вдруг на 7-ой день и далее должно быть привыкание? Если антибиотик эффективен, значит он уничтожает те микробы, против которых его и применяют, откуда тогда может внезапно взяться популяция устойчивых микробов?  Устойчивость к антибиотикам вырабатывается при применении низких доз, неправильного курса приема по длительности применения и т.д. В ветеринарной дерматологии применяются достаточно длительные курсы антибиотков -недели, месяцы, и на протяжении всего этого периода антибиотик "работает".

Поправляйтесь!

39

(5 ответов, оставленных в Ветеринарная помощь.)

Здравствуйте!
Если черепахе стало лучше, то, наверное не надо использовать "более сильные препараты", а продолжить курс этих же препаратов - байтрил https://vetlek.ru/shop/?gid=253&id=661 , элеовит https://vetlek.ru/shop/?gid=273&id=693 , катозал https://vetlek.ru/shop/?gid=273&id=1206 . И обязательно нужно нормализовать условия содержания черепахи - температурный режим, УФ-лампа, кормление и т.д.

Здравствуйте!
Зуд и расчесы у морской свинки могут быть связаны с кожными паразитами. Для постановки диагноза необходимо обратиться к ветеринарному врачу и сделать соскоб. Паразитарные заболевания достаточно хорошо лечатся, сейчас на рынке большое количество противопаразитарных препаратов, которые применяются в том числе и для лечения грызунов.

41

(3 ответов, оставленных в Ветеринарная помощь.)

Очень плохо, что не вакцинируете.  Вакцинация от бешенства для собак обязательна раз в год. Используются вакцины - нобивак Рабиес https://vetlek.ru/shop/?gid=188&id=1147 , дефенсор  https://vetlek.ru/shop/?gid=38590&id=2412 , рабизин https://vetlek.ru/shop/?gid=188&id=1303 . Неврологические симптомы могут быть и при бешенстве, это, конечно не часто встречающееся заболевание, но тем не менее оно неизлечимо и опасно для людей и других животных.

42

(3 ответов, оставленных в Ветеринарная помощь.)

Здравствуйте!
Да, такая симптоматика может быть при нарушении мозгового кровообращения. Чем раньше обратиться в клинику, тем больше шансов на полное восстановление. Ваша собака привита от бешенства?

43

(1 ответов, оставленных в Ветеринарная помощь.)

Здравствуйте!
Необходим осмотр ветеринарного врача-дерматолога, заочно непонятно, что за сыпь, что является причиной , какие возможные диагнозы и т.д.

44

(1 ответов, оставленных в Ветеринарная помощь.)

Здравствуйте!
Если кошка так болезненно реагирует на инъекции, то вам лучше перейти на таблетки антибиотика. Доксициклин (действующее вещество дорина https://vetlek.ru/shop/?gid=253&id=695 ) есть в виде таблеток и в виде водорастворимых таблеток. Обсудите с вашим лечащим врачом вопрос замены препарата.

Если причина кашля - аллергический бронхит или бронхиальная астма, то  для купирования кашля используются глюкокортикоиды, например, дексафорт https://vetlek.ru/shop/?gid=266&id=1071 или преднизолон, дексаметазон. Обсудите с вашим лечащим врачом возможность применения данных препаратов.

У кота именно кашель или позывы к рвоте и рвота? Что назначил врач?

Кашель может быть симптомом бронхиальной астмы кошек, нельзя также исключить воспалительные заболевания, наличие новообразований в грудной полости. Необходимый минимум исследований - общий анализ крови, рентген в 2 проекциях.

Здравствуйте!
Какой возраст кота? Сдавали ли вы анализы крови?

49

(1 ответов, оставленных в Кошки)

Здравствуйте!
Если кошка кормит котят, то можно попробовать выпаивать ей смекту (развести как указано на упаковке) по 2-3 мл несколько раз в день или ветсорбин http://www.vetlek.ru/shop/?gid=32000&id=9607 , энтерозоо http://www.vetlek.ru/shop/?gid=32000&id=9464 , также можно попоить кошку отваром ромашки (его можно слегка подсластить) тоже по 2-3 мл. Перерыв между смектой и ромашкой должен быть не менее часа.
Если в течение 1-2 дней на подобном лечении, состояние кошки не нормализуется, то лучше обратиться к врачу.

50

(2 ответов, оставленных в Кошки)

Здравствуйте!
Если у кошки в анамнезе ХПН,то она никуда не денется и со временем будет только прогрессировать. Скорее всего, причиной такого состояния кошки и рвоты является интоксикация из-за хронической почечной недостаточности. Какие были показатели почек (мочевина и креатинин) изначально?
Если умеете делать подкожные капельницы или уколы, то можно сделать натрия хлорида 0.9% http://www.vetlek.ru/shop/?gid=1263&id=1919 50-100 мл\сутки и посмотреть, какая будет динамика.