1

(2 ответов, оставленных в Ветеринарная помощь.)

Спасибо! Попробую смекту.

2

(2 ответов, оставленных в Ветеринарная помощь.)

У кота понос. Кот заболел циститом (диагноз ставил ветеринар, сомнений не вызывает). На фоне уколов антибиотика энроксила и приема внутрь растительного препарата "Стопцистит" у кота развился понос. Курс антибиотика уже кончился, а понос продолжается. Чем помочь бедолаге?

Вчера колола энроксилом и папаверином. Всё обошлось нормально. Чувствует себя хорошо.

Спасибо!

Спасибо! Да, я врачу позвонила, сразу же. Велели запастись преднизолоном, на случай, если вдруг повторится. Мне на другом форуме высказали мысль, что это могла быть реакция на новокаин.

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связана проблема. У кота цистит (носила сегодня в вет. клинику, поставили диагноз). Ввели в клинике: энроксил 10% - 0, 3; но-шпа 0, 5; викасол с новокаином (викасол 0, 5). Коту 3 г 8 мес, не кастрирован. Весит 3 кг. Когда принесла домой, он около часа метался, не мог найти себе места и очень часто (110 в минуту) и тяжело дышал - как собака, широко раскрытым ртом, вывалив язык. Бока ходили ходуном. Потом, вроде, успокоился. Спал. Сейчас всё нормализовалось. Ведет себя нормально, кушал. На что была реакция? Насколько это опасно? Что, вообще, делать дальше с данным лечением - заменить какой-то препарат?

Добрый день!
Моему коту при цистите назначили энроксил 10% в дозе 0,1 мл на кг. Кот весит 3 кг, так что вкололи 0,3 мл. Это нормальная доза? В инструкции к препарату указано, что для собак доза 5 мг на кг, а про кошек нет ничего. Коту, получается, 10 мг на кг вкололи.