1

Тема: Гомеопатические препараты

Добрый день!
Буду рада ответить на Ваши вопросы по лечению гомеопатическими препаратами фирмы "Хелвет".
С уважением, ветеринарный врач ООО "Хелвет" Анна.

Re: Гомеопатические препараты

У собаки эпилепсия, перенесли 2-а инсульта, хотим восстановиться и по возможности укрепить организм, подскажите

3

Re: Гомеопатические препараты

Доброго времени суток, хочу поблагодарить Вас за возможность общения на волнующую меня тему. Я владелец трехлетнего кота породы Британская к/ш. До последнего времени мой кот не создавал серьезных неразрешимых проблем. Но последние два, может быть три месяца -  у него появляются безпричинные  вспышки агрессии, можно сказать ни с того ни с сего он может броситься мне на ноги или схватить за руку через мгновение после поглаживания его. Он - вяжущий кот. Потомство от кота хорошее. В пометах здоровые котята, за редким исключением. Вяжет он уже два года. Вязки происходят с небольшими перерывами. Здесь проблем нет. На выставках он ведет себя плохо, всегда с проблемами в поведении. Приходится прибегать к  применению препаратов: фитекс, капли Баха, кот Баюн. Наблюдая  за ним, я сделала вывод, что никакого изменения в поведении  не происходит. Сегодня в ветлечебнице сделали инъекцию фоспасима, приехали домой, не вижу никакого изменения в поведении. Также насторожен,  сразу как вылез из переноски пометил в комнате. Да, забыла еще написать, что пару месяцев назад я начала пользоваться препаратом, приобретенным в Финляндии - Feliway- the secret to happy cats. ( и в виде спрея и как  фумигатор ор).  Ничто на кота не действует. Он очень насторожен, недоверчив, пуглив, причем на фоне того, что в течении последних двух недель прекрасно повязал трех кошечек. Вообщем, я уже не знаю, что делать. Но такой злобный и непредсказуемый он меня пугает. Прошу прощения за не очень краткое сообщение ( в наше время, я понимаю, не очень хочется читать жалобы людей, много пишут лишнего. ) Но я очень старалась кратко изложить свою беду. Заранее благодарю, за внимание ко мне, даже если нет выхода из моей ситуации. А может быть и были уже такие случаи и есть опыт.

Re: Гомеопатические препараты

Здравствуйте.Подскажите,что делать,у нас перс.кот 4-5лет с неделю жидкий стул.Ест все и вареное и сырое,на внешний вид не меняется,упитанный котик.Спасибо

5

Re: Гомеопатические препараты

Здравствуйте!
Подержите кота сутки на голодной диете. В это время можно выпаивать смекту (по 2-3 мл), дать активированный уголь или лигнитин http://vetlek.ru/shop/?gid=213&id=6015 . Если через сутки все будет нормально, то можно начинать кормление небольшими порциями привычной для него пищей.

С уважением, консультант сайта ветеринарный врач Романенко Ирина Борисовна http://www.krasnogorjevet.ru

Re: Гомеопатические препараты

Миттель шнауцер, 11.5 лет, один раз рожала в 3 года, после этого частые ложные беременности с набуханием сосокв,молозивом. Потом все приходит в норму. После последней "ложки" прошло 3 недели, все соски нормальные, один (4 слева) имеет узелок, твердый. При массировании выделяется немного бесцветной жидкости, узелок уменьшается. был размером с малую вишенку, сегодня - с горошину. Один из местных ветеринаров посоветовал сразу операцию по удалению и мол.железы, и матки, и яичников. Неужели только резать и так кардинально? Анализы не сдавали. Но 2 года назад был анализ крови, кардиограмма (профилактика), все было в норме. Собака здорова, все функции в порядке. Слышала про препарат Овариум композитум, можно ли его применить для моей собаки для предотвращения онкологии и таких кардинальных полостных операций? С уважением, Инна

Re: Гомеопатические препараты

Здравствуйте. Возможно это опухоль, заочно определить это нельзя, поэтому лучше обратится к ветеринарному врачу, чтобы при непосредственном осмотре собаки он поставил диагноз. Возможно потребуются дополнительные исследования. Что касается препарата "Овариум композитум", то это медицинский препарат выпускаемый компанией Хеель Германия, насколько он будет эффективен в случае применения вашей собаке я ничего сказать не могу, так как официально для ветеринарного применения он не зарегистрирован.

Re: Гомеопатические препараты

Tще раз обращаюсь к Вам с последней надеждой. Моя шнауцерушка (12лет)сегодня получила диагноз уже у второго ветврача - неоперабельный рак левого легкого.  Все было прекрасно: лето в горах Карпатах, на родниковой воде, парном молоке и в движении - Ева была в отличной форме, что и подтвердил домашний врач в конце августа. И вдруг (за 3 недели - я не усмотрела)ужасная мастопатия (без молока и гноя), просто твердые "шпалы" по линии сосков, слабость, отдышка. Сделали рентген в двух проекциях, отнесли в клинику, там назначили преднизолон, фурасемид,неофицин и посоветовали ждать конца! В августе я начала курс АСД-2, но потом прекратила - уехала в командировку. Мог ли он спровоцировать такое? И что нам делать - ждать конца или бороться? Снимки я могу, если надо, выслать. Жду Вашего совета - Вы наша последняя надежда! И пусть бережет Вас Бог!

9

Re: Гомеопатические препараты

Здравствуйте!
Неоперабельный рак легкого, к сожалению, неизлечимая патология. АСД-2 не мог спровоцировать рак. Возможно, в легких метастазы от опухоли молочной железы. Если у собаки уже есть выраженная дыхательная недостаточность, то кардинально помочь собаке уже, к сожалению, не получится...

С уважением, консультант сайта ветеринарный врач Романенко Ирина Борисовна http://www.krasnogorjevet.ru

10

Re: Гомеопатические препараты

Добрый день Подскажите, столкнулась с такой проблемой, долгое время кошка не текла, носили к коту, думала он поможет ей потечь. Просидела неделю, у нас на глазах кота не подпускала близко. У нее и до этого течки были практически незаметными. Я принесла домой и решила проколоть ей овариовит и мастометрин 14 дней, чередуя их. И теперь выясняется, что скорее всего кот ее вме таки повязал, может ночью произошло. Получается срок сейчас месяц и неделя. Как быть. Насколько эти препараты могут навредить котятам.

11

Re: Гомеопатические препараты

А какие препараты есть гомеопатические для собак? Есть что то от нервов или от любви? Мой лабрадор очень неравнодушен к сучкам