1

Тема: Кошке нездоровиться

Подскажите, пожалуйста, если кто знает, что делть ии сталкиваллся с подобным: Моей кошке 4 года. Перс. Её тошнит уже на протяжении 4 часов, но не постояноо, а с перерывами. Сначала вышел корм, потом уже идёт желчь. При этом, после тошноты кошка чакает, как будто заглатывает что-то. Я предположила, что она не может шерсть срыгнуть, но точно сказать не могу. Сейчас её не тошнит, но она лежит вялая и ни на что не реагирут.
Несколько дней капали ей витамины, может это реакция на них? Заранее огромное спасибо.

2

Re: Кошке нездоровиться

Здравствуйте.
Рвота - это только реакция организма. Другой вопрос, в чём причина. Варианты могут быть различные, от отравления, до нарушения функции печени и почек. Понаблюдайте за кошкой, если состояние не улучшится, то лучше показать её врачу.

С уважением, консультант сайта ветеринарный врач Глушкова Инна Владимировна

3

Re: Кошке нездоровиться

Здравствуйте.
можно ли в такой период давать кошке активированный уголь и ферментативные препараты(смекта, панкреатин) ?

4

Re: Кошке нездоровиться

В принципе, при нарушении пищеварения и поносе адсорбенты показаны. Смекта также является адсорбентом а не ферментативным препаратом.
Другое дело, если у кошки рвота, то дача препаратов per os (в рот) может оказатся малоэффективной. Лекарства могут просто не усвоиться. Поэтому сначала имеет смысл сделать противорвотный препарат - церукал (внутримышечно). А уже затем можно давать лекарственные препараты внутрь.

С уважением, консультант сайта ветеринарный врач Глушкова Инна Владимировна