Тема: Умерла рыбка

сегодня я пришла домой смотрю плавает мёртвая гуппи и её толкает мраморная гурами хотелось бы установить причину смерти ,чтоб в следующий раз это не повторялось в аквариуме 120 л. содержатся мраморные 3 шт. и жёлтая  гурами гуппи 7 шт. неоны 7 шт. золотые рыбки 4 шт. сомики коридорасы 3шт сама мертвая рыбка потеряла окрас ,стала белой и хвостик был разделён ,рот открыт:(:o жёлтая гурами часто носится за золотыми рыбками ,а мраморные дру за другом ,но никаких травм не было и огрэсии к др. рыбкам

2

Re: Умерла рыбка

Определить причину смерти невозможно. Может быть, гуппяшка умерла от старости. Если остальные рыбы чувствуют себя нормально, то вряд ли это что-то заразное.

С уважением, консультант сайта ветеринарный врач Романенко Ирина Борисовна http://www.krasnogorjevet.ru

3 Отредактировано Сашенька (15.06.2009 10:12:58)

Re: Умерла рыбка

Опять проблемы одна гупёшка лежит на дне слегка двигается.Какая это может быть болезнь  и как её вылечить ?Я пересадила в отделбную ёмкость добавила марганцовку до розоватого цвета
после пересадки рыбка пытается всплыть вверх ,чтобы глотнуть воздух я включила аэрацию

Re: Умерла рыбка

хвостовой плавник разделён и как будто покусан

Re: Умерла рыбка

пытается плыть ,но пероеварачивается брюшком

6

Re: Умерла рыбка

Эта гуппи, скорее всего,  погибнет. Наблюдайте за остальными. При бактериальных или грибковых заболеваниях, как правило,  поражаются все рыбы.

С уважением, консультант сайта ветеринарный врач Романенко Ирина Борисовна http://www.krasnogorjevet.ru

Re: Умерла рыбка

Рыбка всё же умерла ! причину я кажется поняла уже 2 гуппи гибнет с такими же симптомами наверное из-за того ,что в акве содержатся золотые рыбки ,а их оказывается нельзя держать с др. рыбами золотухит создают себе среду не пригодную для др. рыб.

8

Re: Умерла рыбка

Золотые, нельзя содержать вместе с гуппи....

9

Re: Умерла рыбка

Nuvole18 пишет:

Золотые, нельзя содержать вместе с гуппи....

У моей знакомой уживаются вместе и ничего в этом плохого нет. В данном случае гуппи умерла не от соседства с золотой.

10

Re: Умерла рыбка

нет гуппи нельзя держать с золотыми рыбками.

11

Re: Умерла рыбка

Irina-Vet пишет:

Определить причину смерти невозможно. Может быть, гуппяшка умерла от старости. Если остальные рыбы чувствуют себя нормально, то вряд ли это что-то заразное.

Да, вполне возможно