Санитайзер

Канинсулин - эффективный контроль и лечение сахарного диабета

Источник: http://www.intervet.ru

Проблема инсулинзависимого сахарного диабета с каждым годом все больше тревожит ветеринарных врачей и владельцев мелких домашних животных. Несмотря на значительный прогресс в диагностике и лечении сахарного диабета, основой лечения продолжают оставаться препараты инсулина. Естественно предположить, что продолжительность и качество жизни зависит не только от ветеринарных врачей, самих владельцев, но и от того, какой препарат инсулина выбран для лечения заболевания.

Единственным препаратом инсулина на отечественном рынке, разработанным специально для ветеринарии, является препарат КАНИНСУЛИН® компании Intervet.
В качестве действующего вещества в данном препарате используются две формы свиного инсулина.
Почему именно свиной инсулин?
Свиной инсулин по своему химическому строению, а соответственно и по свойствам, абсолютно идентичен инсулину, вырабатываемому в организме собак. Использование свиноного инсулина позволяет в значительной мере избежать развития резистентности к инсулину, что дает возможность длительное время обходится без повышения выбранной дозы препарата, в отличие от препаратов на основе человеческого инсулина. Дело в том, что некоторые отличия человеческого инсулина от свиного и собачьего способствуют постепенной выработке в организме антител на генетически иной (человеческий) инсулин и его быстрому инактивированию.
Активность свиного инсулина в организме собаки выше, чем человеческого, что позволяет подобрать эффективную дозу с минимальными затратами препарата. Это объясняется тем, что инсулиновые рецепторы на клетках-мишенях являются высокоизбирательными и эффективность их работы (направленная на утилизацию глюкозы из крови) зависит от аффинности (сродства) молекулы инсулина и самого рецептора. У собак сродство инсулиновых рецепторов клеток-мишеней и свиного инсулина выше, чем с человеческим инсулином.

Наличие в канинсулине двух форм свиного инсулина, короткого и длительного действия, определяет удобство применения препарата.
Инсулин короткого действия позволяет достичь быстрого терапевтического эффекта, что особенно важно при повышенном уровне глюкозы в крови, наблюдаемом в утренние часы.
К моменту снижения активности инсулина короткого действия на пик активности выходит инсулин длительного действия, который способствует продлению терапевтический эффект инсулина до 24 часов. Оптимальное соотношение инсулинов короткого и длительного действия (соответственно 30 и 70%), длительное действие препарата, позволяет использовать КАНИНСУЛИН один раз в день утром непосредственно перед кормлением, не требует дополнительных инъекций в течение дня, что особенно важно владельцам животных.
Канинсулин удобен в дозировании, т.к. 1 мл препарата содержит 40 ЕД инсулина. Такая концентрация инсулина в препарате позволяет использовать для инъекций стандартные инсулиновые шприцы; не бояться передозировки препарата, что особенно важно для кошек и мелких пород собак.
Неоспоримые преимущества канинсулина перед медицинскими препаратами позволяют эффективно лечить и улучшать качество жизни собак и кошек, больных инсулинзависимым сахарным диабетом.
КАНИНСУЛИН - эффективное решение проблемы сахарного диабета у собак и кошек.