Санитайзер

Lek Pharmaceuticals

Компания Lek Pharmaceuticals d.d. - словенское фармацевтическое предприятие, основанное в 1946 году. ЛЕК входит в число наиболее динамично развивающихся фирм среднего масштаба, зарекомендовавших себя как фирмы с хорошей репутацией и заслуживающей доверия.
Предприятия и представительства Торгового Объединения ЛЕК работают в 20 странах мира и успешно сотрудничает с известными на мировом рынке фирмами, с которыми ЛЕК связывают длительные партнерские отношения.
Основным направлением деятельности компании является разработка, производство и реализация лекарственных препаратов. В настоящее время препараты ЛЕК представлены в более чем 80 странах мира, включая наиболее развитые рынки сбыта фармацевтической продукции.
В фирме ЛЕК в Словении работает 2400 человек, а за пределами Словении еще более 1200 сотрудников.
Помимо основной программы, включающей производство фармацевтической продукции, компания выпускает косметические средства и изделия медицинского назначения.
Программа компании ЛЕК-Ветеринария осуществляет производство ветеринарных лекарственных препаратов и кормовых добавок (премиксов и витаминно-минеральных добавок).
Основную часть ассортимента представляют антимикробные лекарственные препараты, при этом предметом особой гордости является Амоксиклав/Ксиклав (комбинация амоксициллина и клавулановой кислоты), выпускаемый в виде целого ряда лекарственных форм, разработанных для лечения различных видов животных. ЛЕК является одним из немногих производителей клавулановой кислоты в мире.
Среди противопаразитарных препаратов особое место принадлежит - Прателу, антигельминтным таблеткам для собак и кошек. Важным преимуществом Пратела является его однократное введение, широкий спектр гельминтоцидного действия и безопасность для животных.
В числе кормовых добавок производится всем известный Нутрил-Se, который нашел широкое применение в птицеводстве и свиноводстве. Нутрил-Se - это отлично зарекомендовавший себя антистрессовый препарат, содержащий богатый комплекс витаминов, аминокислот и селен.
Разработка и производство препаратов на предприятиях компании ЛЕК осуществляется в соответствии с общепринятыми международными требованиями (GLR, GCP, GMP) и стандартами ISO 9001 и 14001. Сегодня ветеринарные препараты представлены более чем в 20 странах мира. Основными рынками сбыта являются Словения, Польша, Хорватия, Венгрия, Чехия, Россия и Украина.
В конце 2002 года начался процесс интеграции ЛЕК с фармацевтической компанией «Новартис». Этот стратегический союз означает новый рубеж в развитии нашей компании. Деятельность в составе «Новартис» при сохранении корпоративного и товарного знака ЛЕК означает для нашей компании много новых вызовов в профессиональной и деловой сфере и представляет возможности для ее дальнейше-го успешного развития.

Назад