1

(18 ответов, оставленных в Беседка)

Здравствуйте!
Обычно, резкое изменение гастрономических пристрастий, проявление пищевого интереса к нехарактерной ранее (нелюбимой) пище часто является показателем нарушения обмена веществ, либо патологии. Рекомендовал бы обратиться к специалисту на осмотр.

Irina-Vet пишет:

Здравствуйте!
То, что вы описываете, очень похоже на пиодерму. Вам необходимо обратиться к ветеринарному дерматологу и сделать необходимые исследования - цитологию с мест поражения. Для лечения пиодермы применяют антибиотики, местно или системно ( например, синулокс http://www.vetlek.ru/shop/?gid=253&id=2705 , нороклав http://www.vetlek.ru/shop/?gid=253&id=5929 ) . Как правило, курс антибиотика для лечения пиодермы не меньше 4-х недель.

Хотел бы добавить, неплохо при пиодерме различной этиологии (при негенерализованных формах можно и в качестве основного лечения) действуют препараты с экстрактом прополиса (именно с экстрактом, откуда убраны все сильные аллергены), в отличие от синтетических антибиотиков, к прополису микроорганизмы не вырабатывают устойчивость, а антибактериальный и фунгицидный эффект очень сильный. Сейчас появились недорогие спреи, удобные и эффективные. Я своим пациентам, после проведения основного лечения, рекомендую пользоваться лечебно-профилактическими шампунями. Результаты отличные.