1

(1 ответов, оставленных в Кошки)

Здравствуйте, Ирина!

Для вашей кошки с учетом веса животного подойдут капли Адвантейдж 40 (для кошек весом до 4 кг). С пипетки снимают защитный колпачок, надевают его с обратной стороны и, повернув, прокалывают защитную мембрану носика пипетки, после чего колпачок снова снимают. У животного на затылке раздвигают шерсть и, нажимая два раза на пипетку, наносят раствор на кожу в местах, недоступных для слизывания. На одно животное используется одна пипетка. Гибель паразитирующих на животном насекомых происходит в течение 12 часов после обработки.

С уважением,  ветеринарный врач Инна Дмитриевна Локтева

2

(1 ответов, оставленных в Собаки)

Здравствуйте!

Если было подозрение на заболевание желудочно-кишечного тракта, необходимо более тщательное обследование. Сделать гастроскопию, проверить детально печень и поджелудочную железу с помощью рентгена и УЗИ. Сдать кровь на гормоны и развёрнутую биохимию, калл на общий анализ. Лептоспироз практически не излечим, поэтому если животное болело хронически, и были обнаружены лептоспиры, велика вероятность, что возбудитель остался в организме животного.

С увжением,
Ветеринарный врач Крючкова Елена Борисовна

3

(1 ответов, оставленных в Кошки)

Здравствуйте, Светлана!

ООО "Биоцентр", расположенный в городе Москва, такую вакцину не выпускает.  К сожалению, мы не можем ответить на Ваш вопрос.
Возможно, эта вакцина выпускается другим производителем, не в  России.

С уважением,
Ветеринарный врач Крючкова Елена Борисовна

4

(2 ответов, оставленных в Собаки)

александр пишет:

у нас умерло уже 3 собаки 2 болеют .Начелось с того что мы кыпили на птичем рынке в Москве щенка чиха. Мы сами из Нижнего новгорода. В дороге он начал поносить ну мы думали стрес да не знай чем они там его кормили. Привезли домой. Состояние его мы посчитали нормальным. В скором времени ему становилось всё хуже и хуже, в коце концов щенуля слёг и умер за щитанные часы. И это повторилась ещё с 2 собаками. Болезнь протикает с обезвоживанием. Я вас очень прошу если есть знаток в этой облости пожалуйста откликнетесь. Большое спасибо!

Здравствуйте,  Александр!

Возможно у ващего щенка был парвовирусный энтерит.
К симптомам парвовирусного энтерита относятся кровавый понос, резкое повышение или понижение температуры, рвота, общая слабость вплоть до отказа от передвижений, боль в животе, потеря веса в результате дегидратации, истощение. Собака отказывается от пищи и выглядит больной. При первых признаках заболевания следует немедленно обратиться к ветеринару, так как самостоятельное лечение парвовирусного энтерита с большой вероятностью приведет к гибели животного.
Наиболее тяжело болеют щенки в возрасте до 6 месяцев и старые собаки, при остром течении болезни смерть может наступить в течение суток. Некоторые эксперты выделяют критический срок – четыре дня с момента появления первых симптомов, если до этого времени вирус не доберется до сердца и болезнь не примет форму миокардита, при правильном лечении собака медленно, но верно будет выздоравливать, в противном случае она, скорее всего, умрет. Могут возникать осложнения, связанные с нарушением микрофлоры кишечника.
При покупке щенка стоит проверить его документы и убедиться в том, что все требуемые прививки были сделаны вовремя и в полном объеме, не стоит покупать собаку, которая может быть уже заражена серьезной болезнью.

С уважением,
Ветеринарный врач Крючкова Елена Борисовна

5

(2 ответов, оставленных в Собаки)

Таня пишет:

Скажите пожалуйста, может ли иголка выйти сама? Или только хирургически?
К врачу едем завтра. Пока посоветовали подавать вазелиновое масло. Иголка была с кусочком нитки, но не зафиксированной узелком.

Здравствуйте, Татьяна!

Вам нужно как можно быстрее обратиться в ветеринарную клинику и сделать рентген в двух проекциях, чтобы определить место нахождения иголки. Проглоченная игла чаще застревает в корне языка, глотки. В таких случаях её удаляют хирургически.

С уважением,
Ветеринарный врач Крючкова Елена Борисовна

6

(11 ответов, оставленных в Вопросы по ветеринарным препаратам)

Сана пишет:

Большое спасибо за ответ,Инна! А можно ли применять Ветом 1.1 при простудных заболеваниях  для поддержания иммунитета? И еще, можно ли использовать этот препарат детям?
С уважением, Сана.

Схема применения для человека:
Способы применения препарата ВЕТОМ 1.1.
     Схема 1: по одной чайной ложке без верха, можно с едой и питьем, 2 раза в день - утром и вечером. Доза на курс - 50 гр. Длительность приема не более 10 дней.
     Схема 2: по одной чайной ложке без верха, не менее чем за один час до приема пищи на пустой желудок, растворить слюной и проглотить; первые 2 дня - 4 раза в день, следующие 2 дня - 3 раза в день, остальные дни - 2 раза в день. Кратность приема- 2 раза в день - утром и на ночь. Доза на курс 50 гр.
Признаки обсеменения Bacillus subtilis (действующее начало в препарате ВЕТОМ 1.1): кратковременное урчание в желудке и кишечнике, вздутие в эпигастрии, повышение аппетита, затем нормализация стула.
     В период лечения не использовать хлорированную воду, антибиотики, другие продукты способные подавить рост и развитие микроорганизмов.
      Клинический опыт применения препарата ВЕТОМ 1.1 позволяет сделать следующие выводы:
     1. Предпочтительнее назначение препарата по схеме 2, когда достигается более надежное засевание ЖКТ бактериями Bacillus subtilis.
     2. Отчетливый положительный эффект достигнут во всех случаях применения при ОСТРЫХ КИШЕЧНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЯХ и состояниях, связанных с наличием ДИСБАКТЕРИОЗА, выявленного клинически и подтвержденного или не подтвержденного бактериологически. Причем положительный эффект проявляется и при "ассоциированной" с дисбактериозом патологии: ДИСКИНЕЗИЯХ ЖЕЛЧЕВЫВОДЯЩИХ ПУТЕЙ, АЛЛЕРГИЧЕСКИХ ДЕРМАТИТАХ и т.д..
     3. Лечение "изолированной" патологии печени проходило менее успешно, чем патологии печени, "ассоциированной" с дисбактериозом.
     4. Ввиду крайней распространенности дисбактериоза, имеет смысл профилактическое назначение ВЕТОМ 1.1 в сезоны естественного пика дисбактериоза: конец февраля - начало марта и середина августа - середина сентября.
     5. После курсов лечения ВЕТОМ 1.1 рационально и эффективно проведение курсов лечения "замещающими" биопрепаратами (бифидумбактерином, "Нарине" и др.).
     6. Можно отметить эффективность препарата и при ОРВИ и других заболеваниях дыхательной сферы, а так же для поддержания иммунного статуса.
     7 Нежелательного действия препарата не отмечено, кроме случаев обострения язвенной болезни 12-и перстной кишки.
     8. Препарат с успехом применялся без ограничений по возрасту и полу.

С уважением,
Ветеринарный врач Крючкова Елена Борисовна

7

(11 ответов, оставленных в Вопросы по ветеринарным препаратам)

Добрый вечер, Сана!

Препарат Ветом 1.1 является ветеринарным, не смотря на это его применяют в человеческой медицине в комплексной терапии при нарушении работы желудочно - кишечного тракта.

С уважением,     ветеринарный врач  Инна Локтева