Тема: собака стала много пить

Моей девочке 7 лет. 2 года назад стерилизовали. Немного набрала вес с тех пор. Прошлым летом подхватили клеща , да еще потом повторно. Вылечили. Но к осени стала замечать, что пить она стала больше. Изменение в кормлении никакого не было.  Что бы это могло быть, не опсно это?

2

Re: собака стала много пить

Здравствуйте!
Проведите обследование собаки - УЗИ, общий и биохимический анализ крови.
Повышенная жажда (полидипсия) может быть симптомом и эндокринных заболеваний, и воспалительных процессов в организме.

С уважением, консультант сайта ветеринарный врач Романенко Ирина Борисовна http://www.krasnogorjevet.ru

3

Re: собака стала много пить

Татьяна, здравствуйте! прочитала ваше сообщение ...хотела выйти, но тут увидела что вам порекомендовала ветеринарный врач...ну с анализами я согласна, а вот зачем УЗИ???? Знаете такие два симптома как прибавка в весе и жажда признаки сахарного диабета (он есть и у животных). Еще  появляется сладковатый не очень приятный запах изо рта и усиленное мочеотделение.Второй вариант, если вы стерилизовали собаку возможны гормональные нарушения...при некоторых гормональных проблемах тоже и прибавка в весе и жажда...Удачи и здоровья вашей собачке!

4

Re: собака стала много пить

Смеяна пишет:

Татьяна, здравствуйте! прочитала ваше сообщение ...хотела выйти, но тут увидела что вам порекомендовала ветеринарный врач...ну с анализами я согласна, а вот зачем УЗИ???? Знаете такие два симптома как прибавка в весе и жажда признаки сахарного диабета (он есть и у животных). Еще  появляется сладковатый не очень приятный запах изо рта и усиленное мочеотделение.Второй вариант, если вы стерилизовали собаку возможны гормональные нарушения...при некоторых гормональных проблемах тоже и прибавка в весе и жажда...Удачи и здоровья вашей собачке!

К сожалению, прибавка в весе и полидипсия являются симптомами не только сахарного диабета, но и многих других заболеваний. Если бы все было так просто, я бы не советовала проводить вообще какие-либо обследования, а сразу бы порекомендовала лечить диабет. smile

С уважением, консультант сайта ветеринарный врач Романенко Ирина Борисовна http://www.krasnogorjevet.ru