1

Тема: вирицид са

здравствуйте, надеюсь на профессиональный совет: Я вакцинирую малышей нашей вакциной-мультиканом, по причине того, как мне объяснили, что она лучше адаптирована к т.с.местности, т.е. к нашим местным штаммам. До сего момента пользовалась предварительно супрастином. но сейчас настоятельно рекомендавали ""вирицид са"", вместо антигистаминов.
очень нужно еще мнение. жду с нетерпением.

2

Re: вирицид са

Здравствуйте!
Я никогда не пользуюсь противогистаминными препаратами при вакцинации. Редкие исключения составляют случаи аллергической реакции после прививки, в таких случаях применение противогистаминных  ( а иногда и гормональных) препаратов необходимо.
Каким образом противовирусный препарат вирицид может заменить супрастин, я не понимаю.
Смысла  применять вирицид при вакцинации я не вижу.

С уважением, консультант сайта ветеринарный врач Романенко Ирина Борисовна http://www.krasnogorjevet.ru

3

Re: вирицид са

Ирина, благодарю за ответ. К сожалению не дождалась ответа, и последовала рекомендации. Детки  в порядке. Но честно говоря я тоже не поняла сочетания- противовирусный+вакцина....РЕкомендующий врач, объяснла , что он (вирицид) действует как мягкий иммуномодулятор, чем способствует более легкому восприятию жесткой вакцины...