1

Тема: Посоветуйте пожалуйста

Подскажите пожалуйста действительно эффективное средство от гельментов.Вроде провожу профилактику каждые полгода,но такое чувство,что все препараты не достигают своего результата.Содержу 5 собак и 3 кошки.Раньше для собак применялся препарат Ариколин (извините может немного исказила название),но вот уже достаточно давно (как мне пояснили)он снят с производства.Имел потрясающее действие.Использовался в нашем клубе постоянно совместно с ветстанцией.Мы обычно заранее заказывали обработку собак и станция проводила ее.Не знаю про его побочные действия,но за все время его применения я не наблюдала ничего чтобы заставило побеспокоится о состоянии животных.Эффект был отличный.Я с тех пор не могу подобрать ничего подобного.Всегда остается сомнение в результате.
Может быть все-таки где-то производят подобный препарат?Подскажите пожалуйста.

2

Re: Посоветуйте пожалуйста

Здравствуйте!
А почему вы делаете вывод, что препараты не достигают результата?
Если вы замечаете глистов в кале, то нужно давать препараты по лечебной схеме, а не по профилактической.
И за полгода любая собака может несколько раз повторно заразиться.
Я в своей практике рекомендую каниквантел http://www.vetlek.ru/shop/?gid=124&id=37 или прател http://www.vetlek.ru/shop/?gid=124&id=3648 для собак и профендер http://www.vetlek.ru/shop/?gid=124&id=1144 для кошек (так как кошке очень проблематично запихнуть таблетку - не у всех владельцев этот "фокус" получается).

С уважением, консультант сайта ветеринарный врач Романенко Ирина Борисовна http://www.krasnogorjevet.ru

3

Re: Посоветуйте пожалуйста

В кале глистов нет.Но какое-то 6-е чувство.:)подсказывает.Кошки гуляют на улице,Отсюда постоянная борьба с блохами.А если есть блохи значит и глисты.А уж от кошек и к собакам эта пакость прицепится.И значит вы считаете .что раз в пол гола -это мало?Надо раз в квартал?
Спасибо.

4

Re: Посоветуйте пожалуйста

Да, если животные гуляют, то раз в 3-4 месяца от глистов обрабатывать нужно. А от эктопаразитов (блохи, клещи) нужно обрабатывать один раз в 3-4 недели в течение всего теплого сезона. Лучше использовать капли на холку: фронтлайн http://www.vetlek.ru/shop/?gid=129&id=738 , адвантикс http://www.vetlek.ru/shop/?gid=129&id=65 , адвантейдж http://www.vetlek.ru/shop/?gid=129&id=746 , фипрекс http://www.vetlek.ru/shop/?gid=129&id=5191 .

С уважением, консультант сайта ветеринарный врач Романенко Ирина Борисовна http://www.krasnogorjevet.ru