1

Тема: плохое самочувствие у кота

здравствуйте,подскажите пожалуйста.у нас кот,скоро будет год.меня очень волнует поведение кота.дело в том что,мы собирались переводить кота на другой корм,про план(для кастрированных котов),и еще вместе с этим решили погонять глистов.нам посоветовали протэл препарат,до этого мы пробывали дронтал.мы дали как указано по инструкции,понемногу переведем на новый корм,но он почему-то много спит сейчас,не сильно активен,хотя при этом играется но недолго и довольно таки активно,а после игр все,спит.носик вляжный и прохладненький,хотя я знаю что это не свидетельствует о том,что у кота нет температуры.но я думаю что нет.потом еще на днях перед тем как сходить"по большому"гонял по всей квартире,и в итоге начал весь процес в коридоре,хотя такого не было!и лоток я только помыла и насыпала новый песок.вообще у него чистый лоток,я за этим слежу!подскажите как быть в данной ситуации,может это корм,может таблетка,может обида в чем-то на нас?я уже не знаю....

2

Re: плохое самочувствие у кота

Здравствуйте!
Чтобы оценить состояние кота, необходимо пройти осмотр у врача. Помимо осмотра желательно сделать необходимый минимум исследований: общий анализ крови, мочи, биохимия крови и УЗИ внутренних органов. Этот набор исследований доступен в большинстве клиник в крупных городах.

С уважением, консультант сайта ветеринарный врач Романенко Ирина Борисовна http://www.krasnogorjevet.ru