Тема: Заболела мышь

У нас живёт мышь, которой чуть больше года. Покупали её в специализированном вет.магазине. Вчера у неё на шее возникла большая твёрдая опухоль. До этого некоторое время назад начали слезиться глазки и шерсть стала не такой блестящей, как раньше. Мы получили консультацию по телефону у ветеринарного врача и второй день делаем ей уколы Гентамицин-К и капаем в глаза Левомицетин, но лучше не становится. Я слышала как врач, разговаривая с моей дочерью (студенткой вет.академии) говорили про какой-то вирус Кора (если я правильно поняла). У меня ряд вопросов. Нужно ли всё-таки сходить с мышкой в клинику, ведь ей не становится лучше? Если это необходимо, то можно ли её зимой выносить на улицу или лучше вызвать врача домой? Что это за вирус Кора (я бы хотела сама быть в курсе)? Я понимаю, что заочно трудно о чём-либо говорить, но если такие симптомы бывают не часто, то что это ещё может быть? И главное - есть ли возможность заражения для других, живущих в доме, животных (британская кошка и собака леонбергер)? Заранее спасибо! С уважением, Ирина.

2

Re: Заболела мышь

Здравствуйте.
Конечно, мышь лучше показать врачу. Вы можете выносить мышь на улицу, предварительно тщательно утеплив переноску. Образование на шее может быть увеличенным и воспаленным лимфоузлом, абсцессом, опухолью. На счёт "вируса Кора" ничего сказать не могу, лучше уточните предполагаемый диагноз у дочери или у консультировавшего Вас  врача.

С уважением, консультант сайта ветеринарный врач Глушкова Инна Владимировна