1 Отредактировано Vasiliy (22.02.2008 13:47:00)

Тема: Помогите

Здравствуйте! У меня собака Шар пей 1.1 года. Позавчера утром на голодный желудок вырвало желтой пеной, но оставался веселым, апетит хороший, стул нормальный. Вчера вырвал утром тем же самым тоже на тощак, потом поел. Вечером поел, а ночью вырвало не переваренной пищей. Весь вечер и всю ночь "портил воздух" да так вонюче! Утром стал вялый, температура 39.1, пошли гулять, стул жидкий с частично не переваренной пищей. Нос холодный и мокрый. Много пьет.  Кормлю сухим кормом иногда добавляю консервы для собак, и консервы и корм "Оскар", кормлю этим кормом уже 6 мес. Ночью дал 2 таб. Ношпы, сегодня утром 8 угля.  Сейчас температура 39.3 и в животе бурлит, но вохдух уже не портит.Что это может быть и как лечить??? Заранее спасибо!:(

2

Re: Помогите

Здравствуйте.
Могло быть отравление, нельзя исключать заболевания желудка (гастрит), печени, поджелудочной железы. Посадите его пока на диетический корм, например Hill's I/D. Уголь и но-шпу можете продолжать давать. Если состояние не улучшится, то лучше показать собаку врачу, для полного обследования.

С уважением, консультант сайта ветеринарный врач Глушкова Инна Владимировна

3 Отредактировано Vasiliy (22.02.2008 22:43:42)

Re: Помогите

Спасибо большое! А какие дозы Ношпы и угля и сколько раз в день? Вечером пошли гулять покакал одной водой черного цвета, но цвет я так думаю от угля. Вроде повеселел, но есть отказывается, может что-нибудь еще посоветуете?

4

Re: Помогите

Здравствуйте.
Если понос не проходит, то лучше показать собаку врачу. При сильном поносе происходит обезвоживание организма, поэтому необходимо вливать растворы парентерально, либо выпаивать собаке Регидрон. Активированный уголь дается в дозе 1 таб. на 10 кг. веса. Но лучше заменить его на Энтеродез или Смекту. Кормить собаку пока и не надо - это дополнительная нагрузка на кишечник.

С уважением, консультант сайта ветеринарный врач Глушкова Инна Владимировна