Тема: Анатоксин стафилококовый и(или) Полиштаммный бактериофаг против стафил

Ознакомлен с информацией : Стафилококкоз
Остро или хронически протекающая болезнь птиц, вызываемая патогенными стафилококками и проявляющаяся артритами, синовитами, дерматитами, воспалением подглазничных синусов и сережек, а также клоацитами. Возбудитель - St. pyogenes albus. Экономический ущерб складывается из снижения яйцекладки от 5 до 20% и более, смертности среди заболевших от 3 до 15% и выбраковки от 10 до 30% птиц.

Появлению болезни способствуют содержание птицы в сырых помещениях, высокая концентрация поголовья, неполноценное кормление, резкие колебания температуры, повышенное количество аммиака, частое перемещение поголовья из одного птичника в другой, иммунизация птиц живыми вирусными вакцинами.

Стафилококкоз часто протекает в ассоциации с хроническим пастереллезом, но местные поражения могут быть вызваны также микробными ассоциациями стафилококка со стрептококками, кишечной палочкой, синегной палочкой и протеем.

Воротами инфекции являются места нарушения целостности кожи при травмах конечностей, сережек и гребешков.

.Вопрос: кто имеет практику применения Анатоксина стафилококового и(или) Полиштаммного бактериофага против стафилококка?Поделитесь какие результаты после применения при диагнозе Стафилококкоз?

2

Re: Анатоксин стафилококовый и(или) Полиштаммный бактериофаг против стафил

Здравствуйте!
К сожалению, ничего не могу подсказать о практическом применении стафилококкового анатоксина, бактериофага или сывороткиhttp://www.vetlek.ru/shop/?gid=198&id=6573 , так как по роду деятельности не связана с птицеводством.

С уважением, консультант сайта ветеринарный врач Романенко Ирина Борисовна http://www.krasnogorjevet.ru