1

Тема: Больная кошка

3 недели назад мне принесли умирающую кошку. Она была очень больна наверно Калицивирозом, рот был весь в язвах, + кашель и гнойные выделения из носа и глаз. Я колола ей Реополиглюкин подкожно каждые 3 часа + Суммамед и Лацидофил внутрь. Кошка поправилась. Но она по прежнему выглядит плохо, очень худая, шерсть клочьями, живот увеличивается до арбузного состояния при приёме пищи а потом после испражнения пропадает. Вес никак не набирает. И на шерсти у неё остались гниды. Они мёртвые но я никак не могу их удалить. Раньше я только в книгах читала что у котов бывают человеческие вши, увидела впервые только сейчас. У неё на теле было 3 вида паразитов, клещи в ушах и вши , блохи. Всё вывела а гниды извлечь не могу. Как откормить  кошку чтобы она начала набирать вес и как вывести мёртвые гниды? В настоящее время кормлю её детским питанием для недоношенных детей и мясными детскими консервами.

Пусть все наши и не наши зверики будут здоровы. Пусть все бездомные обретут дом.

2

Re: Больная кошка

Здравствуйте!
По поводу вшей: можно использовать либо стронгхолд для кошек  http://vetlek.ru/shop/?gid=134&id=1135 , либо фронтлайн http://vetlek.ru/shop/?gid=129&id=738 . Обработку нужно сделать двукратно с интервалом 3-4 недели. Но, по инструкции на эти препараты больных и истощенных животных обрабатывать нельзя. Поэтому, желательно показать кошку врачу, чтобы он осмотрел ее и назначил  соответствующее лечение. А уже когда кошка окрепнет, можно будет обработать ее от вшей и блох.

С уважением, консультант сайта ветеринарный врач Романенко Ирина Борисовна http://www.krasnogorjevet.ru

3 Отредактировано hvost (11.09.2011 16:32:42)

Re: Больная кошка

Спасибо огромное за ответ. Но блох и вшей и клещей я уже вывела, они все убиты. Блохи и вши Неостомазаном и клещи  Амитом. Потом стелила полынь в ящик где спит кошка чтобы никто не уцелел. Остались только мёртвые гниды, которые намертво прилипли к шерсти кошки. Их невероятно много! Просто вся кошка усеяна . Я их вручную достаю, но они вместе с волосиками вырываются. Мне нужно только средство чтобы они отвалились. Вычесать не получается даже мелким гребнем. Я через месяц- полтора собираюсь кошечку пристраивать, а как отдать её в таком неприглядном виде. Надо срочно избавиться от мёртвых гнид.

Пусть все наши и не наши зверики будут здоровы. Пусть все бездомные обретут дом.

4

Re: Больная кошка

Для ослабленных животных существуют специальные корма, например, Hill`s PD Canine/Feline A/D http://vetlek.ru/shop/?gid=2713&id=1074 , Royal Canin Veterinary Diet Recovery http://vetlek.ru/shop/?gid=2718&id=5010  или  http://vetlek.ru/shop/?gid=2718&id=3898 .

С уважением, консультант сайта ветеринарный врач Романенко Ирина Борисовна http://www.krasnogorjevet.ru