1

Тема: Тойчик, торчит писун

У моего тойчика 1,5 года не прячется писун. Как то некрасиво смотрится. Это нормально или надо как то лечить?

2

Re: Тойчик, торчит писун

Здравствуйте.
В норме пенис выходит из припуция во время эрекции. Это не постоянное явление и он должен свободно убираться. Если же пенис постоянно находится не в препуции, то это патология, можно подозревать парафимоз или пролапс.
Парафимоз - это сдавливание всей головки пениса или её части слишком узким припуцием. В результате головка не может встать на место, может развиватся отек, гангрена.
Пролапс (выпадение) пениса возникает в результате травм срамного нерва или повреждения спинного мозга; чаще у карликовых пород.
Чтобы точно выяснить, что с Вашей собакой советую показать его специалисту.

С уважением, консультант сайта ветеринарный врач Глушкова Инна Владимировна

3

Re: Тойчик, торчит писун

Я его показывала врачу, он прописал мирамистин капать 2 дня, и вазелин мазать им писун. Не помогает.Другой доктор смотрел и сказала, что получилось так что писун вырос а шкурка не выросла.

4

Re: Тойчик, торчит писун

Писун не в эрагированом состоянии.

5

Re: Тойчик, торчит писун

Здравствуйте.
А диагноз какой был поставлен?
Мне заочно, без осмотра трудно сказать, что конкретно с Вашей собакой.

С уважением, консультант сайта ветеринарный врач Глушкова Инна Владимировна

6

Re: Тойчик, торчит писун

какой диагноз я не знаю,но тойчика похоже писун совсем не беспокоит.собака очень активная и жизнерадостная.я вытягиваю шкурку - писун прячется,а потом потихоньку опять немножко торчит.иногда собака сама его прячет.

7

Re: Тойчик, торчит писун

Если нет болезненности, воспаления, отёка, и собака сама может втянуть пенис в препуций, то значит все нормально.

С уважением, консультант сайта ветеринарный врач Глушкова Инна Владимировна

8

Re: Тойчик, торчит писун

спасибо, просто как то неэстетично выглядит.