1

Тема: Очень нужна помощь! пожалуйста....

Кошка тайская, в 24 июля исполнился год, три недели назад была операция по стерилизации, перенесла хорошо, швы сняли через неделю, никаких проблем и осложнений не было. Позавчера стала закрывать глазик(когда отходила от наркоза, этот же глазик долго не могла открыть, где сутки, потом открыла),так вот начала закрывать глазик, он помутнел и изменил цвет, понесли в вет.клинику, врач сказала что инфекция и взяла кровь на два анализа, вчера по телефону сказала что положительный результат на перитонит, больше ничего не сказала, сказала лечите глаз придете ко мне в субботу)....Ждать субботы утомительно,прочитала про эту болезнь.....плакала пол вечера...исход как я поняла в любом случае летальный....но прочитала что этот вирус можно спутать с другими и что он подтвердить его окончательно можно только после вскрытия.....как же узнать что это действительно он??? я в панике....коша член семьи...как ребенок...никаких жалоб кроме глазика(который стал идти на улучшение как стали капать, почти уже не мутный и возвращается к исходному голубому цвету потихоньку)....Кушает хорошо, даже очень хорошо, и писает и какает тоже хорошо(ну т.е. как всегда), супер активная, никаких изменений в характере или внешних, вес в норме.....подскажите....действительно все так печально???
з.ы. простите за такой не связанный текст...просто очень тяжело это все...мысли не в порядке

2

Re: Очень нужна помощь! пожалуйста....

Здравствуйте!
Все диагнозы ставятся комплексно, т.е. должны быть и клинические признаки болезни, и лабораторное подтверждение. Если общее состояние кошки хорошее (она активная, веселая, кушает), то, я бы, просто пересдала анализы через  пару месяцев. Можно продублировать анализы в разных ветеринарных лабораториях, так как довольно часто бывают ошибочные результаты - и ложноположительные, и ложноотрицательные.

С уважением, консультант сайта ветеринарный врач Романенко Ирина Борисовна http://www.krasnogorjevet.ru

3 Отредактировано evangelee (31.08.2012 09:15:47)

Re: Очень нужна помощь! пожалуйста....

Здравствуйте!
Все верно общее состояние кошки очень хорошее, супер актив как и всегда, ломает с аппетитом, не боится света, не ищет тихих мест...вообщем совершенно обычное нормальное поведение....т.е. все в норме кроме глазкика, который после капелек тоже уже очень хорошо выглядит, мутность почти пропала, вернулся прежний цвет, глаз ее больше не беспокоит как было до этого(она его прикрывала,щурила)
спасибо за ответ!

4

Re: Очень нужна помощь! пожалуйста....

Не болейте! smile

С уважением, консультант сайта ветеринарный врач Романенко Ирина Борисовна http://www.krasnogorjevet.ru