Тема: Яйца и личинки

Здравствуйте. я уже не знаю что делать.я травила и глистов и блох у котят. у всех прошло. только вот у одной на заднице начали какие то личинки и яйца появляться. на протяжении недели наверное.в день штук по 3-5 яиц каких то и личинка. в туалет когда по большому ходит. в кале нет глистов. что это может быть подскажите?

2

Re: Яйца и личинки

Здравствуйте!
Может быть,  это членики гельминтов. Обработайте кошку препаратом профендер http://www.vetlek.ru/shop/?gid=124&id=1144 двукратно, с интервалом 3-4 недели.  Это капли на холку от глистов.
Лучше обработать всех кошек, которые живут вместе.

С уважением, консультант сайта ветеринарный врач Романенко Ирина Борисовна http://www.krasnogorjevet.ru

3

Re: Яйца и личинки

а вот яйца? и именно на жопе... проверяла блох нет у нее.. это что яйца глистов на ружу выходят?

4

Re: Яйца и личинки

На яйца и личинки препарат тоже подействует.
Проверять, есть блохи или нет, нет никакого смысла - блохи на животном не живут, они живут  в окружающей среде, а на животном только питаются. Ради интереса можете провести "тест с влажно бумагой": намочите лист белой бумаги, положите его рядом с кошкой и расчешите кошку так, чтобы счесываемые волоски падали на эту бумагу. Фекалии блох при попадании на влажную бумагу оставляют отпечатки в виде коричнево-красных точек.
Поэтому не нужно выискивать блох на животном, надо просто обработать кошку от блох и этим вы уже точно исключите эктопаразитов. Можно использовать препарат стронгхолд http://www.vetlek.ru/shop/?gid=134&id=1135 , адвантейдж http://www.vetlek.ru/shop/?gid=129&id=746 .

С уважением, консультант сайта ветеринарный врач Романенко Ирина Борисовна http://www.krasnogorjevet.ru

5

Re: Яйца и личинки

хорошо) спасибо)))