Тема: КОШКИ

Здравствуйте! У моего годовалого котенка разрыв диафрагммы это произошло пол года назад. Предлагали делать операцию, предупредив что возможно не выдержит и умрет на операционном столе.Я отказалась. Все эти пол года он чувствовал себя более или менее кушал, спал, играл. Но вот уже третий день он не ест не пьет даже воду, не спит а просто сидит. Что мне делать в нашей районной клинике ему не помогут изначально я возило его в Казань но там я тоже не доверяю врачам. Выдержит ли он двухчасовую дорогу. Я просто не знаю что делать, тяжело смотреть как он все время просто сидит и не чего не ест.

2

Re: КОШКИ

Здравствуйте!
В вашей ситуации только два варианта: либо  не отвокозить его к врачам и надеяться, что котик поправится, либо показать-таки кота специалистам для диагностики и лечения.
Возможно, такое состояние кота связано с прошлой травмой.
Если вы умеете делать подкожные инъекции, то можно сделать коту 5% глюкозы http://vetlek.ru/shop/?gid=1263&id=1911 или раствора Рингера-Локка http://vetlek.ru/shop/?gid=1263&id=4336 по 20-40 мл несколько раз в день, чтобы предотвратить обезвоживание организма.

С уважением, консультант сайта ветеринарный врач Романенко Ирина Борисовна http://www.krasnogorjevet.ru