1

Тема: судороги

Кобель 7 лет.Началось с мокнущей экземы и чихания.Лечение-супрастин и обработка экземы,также было предложено  дать таблетки от глистов.Пока не давала Дронтал,вроде стало лучше. После Дронтала начал кашлять и начались судороги.Вызвали ветеринара на дом.При осмотре сказал про увеличенные лимфоузлы на шее.Назначены антибиотики,мильгама,кальций глюконат и супрастин.Через 5 дней стало лучше ,ушел кашель ,начал есть ,но судороги остались. Вчера пытались отвезти в клинику,но в машине такой приступ начался с потерей сознания ,язык прикусил до крови.Что нам делать,из-за стресса ему становится хуже,довезти собаку не можем ! ПОМОГИТЕ!!!

2

Re: судороги

Кобель 7 лет.Началось с мокнущей экземы и чихания.Лечение-супрастин и обработка экземы,также было предложено дать таблетки от глистов.Пока  не давала Дронтал,вроде стало лучше.После Дронтала начал кашлять и начались судороги.Вызвали ветеринара на дом.При осмотре сказал про увеличенные лимфоузлы на шее.Назначены антибиотики ,мильгама,кальций глюконат и супрастин.Через 5 дней стало лучше,ушел кашель,начал есть,но судороги остались,Вчера пытались его отвезти в клинику,но в машине такой приступ начался с потерей сознания,язык прикусил до крови.Что нам делать,из-за стресса ему становится хуже,довезти собаку не можем! ПОМОГИТЕ!!!

3

Re: судороги

Здравствуйте!
Экзема, чихание и дронтал не имеют отношения к судорогам и не могут служить их причиной.
У возрастной собаки ( а семь лет для крупной собаки довольно приличный возраст) причиной судорог могут быть новообразования головного мозга. В любом случае необходим осмотр врача и определенные дополнительные исследования.
Попробуйте перед поездкой к врачу дать собаке стоп-стресс http://vetlek.ru/shop/?gid=1398&id=2681 или фитекс http://vetlek.ru/shop/?gid=1398&id=1441 . Эти препараты обладают легким седативным эффектом и, возможно, облегчат поездку к врачу.

С уважением, консультант сайта ветеринарный врач Романенко Ирина Борисовна http://www.krasnogorjevet.ru