1 Отредактировано villims (14.09.2013 06:13:58)

Тема: помогите подобрать корм

Собаке 13-14 лет. У меня 7 лет, до 2012г. ела юканубу интестинал (изначально страдала метеоризмом, поносами, при обследовании - сладж в желчном пузыре, гиперхолестеринемия), на нем все было хорошо.
С марта 2013г. креатинин стал повышаться выше 200, стала есть консервы пурина нф или роял канин ренал, к июню общее состояние собаки ухудшилось, креатинин оставался в пределах 170-180, мочевина -12, фосфор и пр. б\х показатели в норме. В этот период собака осталась с родителями, которые однозначно решили, что от лечебного корма ей хуже и добавляли к нему кашу с мясом. Собака, действительно, чувствовала себя лучше, но азотемия наросла. Перевела опять на лечебные(почечные) консервы (с июля). Теперь имеем панкреатит, опять перешли на юканубу-интестинал (консервы), поправляемся (надеюсь). Ломаю голову, чем кормить ее дальше.

2

Re: помогите подобрать корм

Здравствуйте!
Если сейчас у собаки проблемы с пищеварением, то лучше подержать ее на интестинале http://vetlek.ru/shop/?gid=2685&id=2036 , интестинал не противопоказан при почечной недостаточности. Когда пищеварение нормализуется , то можно переводить ее на почечную диету, если хроническая почечная недостаточность является основной проблемой.

С уважением, консультант сайта ветеринарный врач Романенко Ирина Борисовна http://www.krasnogorjevet.ru